УВАЖАЕМЫЕ ЛИТЕРАТОРЫ, ЖУРНАЛИСТЫ И ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ СОТРУДНИЧАТЬ С НАМИ АВТОРЫ!

Редакция журнала «Литературная Кабардино-Балкария» ставит вас в известность, что составляется издательский план на 2016 год, и просит желающих представить свои литературные работы для отбора и последующей публикации. Достоинства предлагаемых рукописей будут оценены редколлегией журнала.

Художественные произведения в жанре прозы не должны превышать 8-10 печатных листов, но печататься будут только некоторые главы одобренных рукописей; поэзии - 2-3 печатных листа.

В связи с тем, что журнал является единственным государственным литературным и общественно-политическим изданием на русском языке, редакция намерена продолжать печатать статьи общественно-политического характера и материалы, отображающие все стороны жизни республики. Такие статьи принимаются в любое время в течение года в объёме, не превышающем пяти стандартных страниц (А-4, шр. 14).

Все материалы должны быть представлены в распечатанном виде (с электронной версией).

Адрес редакции: КБР, г. Нальчик, пр. Ленина, 5. Тел.: 47-74-02, 42-75-22.

Редакция журнала «ЛКБ»

Газета «Кабардино-Балкарская правда» от 20 ноября 2015 года

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 3

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 12

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 2

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 4