Команда Росгвардии традиционно принимает участие во всеармейском конкурсе «Эльбрусское кольцо-2021»

Команда Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации представляет ведомство во всеармейском этапе конкурса Армейских международных игр 2021 года «Эльбрусское кольцо», который стартовал в Центре горной подготовки и выживания поселка Терскол в Приэльбрусье.

Торжественная церемония открытия началась с прохождения команд-участников торжественным маршем в сопровождении военного оркестра и почетного караула. Участников соревнований приветствовали начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил Российской Федерации полковник Андрей Зыков и вице-президент Федерации альпинизма России Иван Душарин.

В течение следующих двух недель военнослужащие Росгвардии будут состязаться в альпинистских навыках с представителями девяти команд от военных округов, сухопутных войск, Северного флота, Воздушно-десантных войск и Федеральной службы охраны.

Команды ведут борьбу за право представить Российскую Федерацию на международном этапе конкурса «Эльбрусское кольцо-2021».

В состязательную программу входят задачи по лазанию в связках на искусственном рельефе, преодоление полосы препятствий, стрельба в горах в составе группы, наведение навесной переправы, ориентирование на местности, преодоление ледового участка и десантирование с марш-броском. Завершится этап скоростным забегом к вершине Эльбруса.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии нештатные инструктора подразделений Росгвардии отработали профессиональные навыки

 

Под руководством заместителя начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Мурата Мешева на базе спецподразделений прошел учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения специалистов стрельбе по воздушным целям.

В целях совершенствования профессионального мастерства с личным составом были проведены тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам, ориентированию на местности без карты, оказанию первой помощи, инженерному делу и стрельбе при воздушной атаке.

Просмотров: 10

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 30

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 13

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 26

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 4