Спасательная операция в горах КБР завершена

Пострадавших в Чегемском районе Кабардино-Балкарии туристов из Москвы доставили на вертолете в Нальчик и передали медикам, - сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС РФ по КБР.

Как ранее сообщало РИА КБР, минувшим вечером группа туристов из Москвы попала под камнепад, три человека получили травмы.

На помощь пострадавшим выдвинулись 20 спасателей Эльбрусского ВПСО и спасотряда «Лидер».

«По состоянию на 11.15 двух пострадавших женщин (1992 и 1995 г.р.), и одного мужчину (1975 г.р.) на вертолете фирмы «Хелиэкшн» эвакуировали в РКБ г. Нальчик, где передали бригаде врачей», - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам медиков, несмотря на достаточно серьезные травмы, жизни пострадавших ничто не угрожает.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Влюбиться за один день: Нальчик»

В Кабардино-Балкарии стартовали съемки документального фильма «Влюбиться за один день: Нальчик».

Просмотров: 8

Стартовал прием заявок на Шестой всероссийский форум классных руководителей

В России дан старт приему заявок на участие в Шестом всероссийском форуме классных руководителей – одном из самых значимых профессиональных событий для педагогического сообщества страны.

Просмотров: 3

В телерадиоцентре КБР прошел конкурс «Лучший по профессии»

В филиале РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» впервые прошел конкурс профмастерства «Лучший по профессии» среди инженерно-технических работников.
Гость мероприятия, заместитель министра цифрового развития и средств массовых коммуникаций Мурат Гилиев, поздравил коллектив филиала с профессиональным праздником и пожелал высоких результатов участникам конкурса.
Конкурс проводился в номинациях «лучший по эксплуатации средств радио и телевидения» и «лучший по оперативному управлению сетью».

Просмотров: 4

В Чегеме благоустроят микрорайон «Южный»

В Чегеме приступили к реализации проекта «Город не отпускает», ставшего победителем Всероссийского конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды.

Просмотров: 6

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 3