В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Детство без опасности» Будущие мамы учатся перевозить малышей безопасно с первой поездки в автомобиле

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Детство без опасности», в ходе которой специалисты Перинатального центра республики проводят тренинги по обучению родителей навыкам безопасной перевозки детей в салонах автомобилей.

Участниками мероприятий, реализуемых в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» являются будущие мамы, подробно изучающие виды детских удерживающих устройств, правила их крепления и основы безопасного пересечения проезжей части с колясками.

Медицинские работники с помощью специализированного оборудования обращают внимание будущих мам на факторы, обеспечивающие безопасность ребенка во время дорожного движения и напоминают, что сертифицированное и правильно установленное автокресло является залогом сохранения жизни и здоровья самого главного пассажира.

Участники тематических практикумов также узнали, что безопасность ребенка во многом зависит от перехода на «детский» режим вождения, подразумевающий снижение скорости движения и отказ от резкого маневрирования.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Садоводы Кабардино-Балкарии представят продукцию на международной выставке PROяблоко

Кабардино-Балкария примет участие в VIII Международной выставке технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции PROяблоко, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства КБР.

Просмотров: 6

В Кабардино-Балкарии проведут книжную ярмарку

На сегодняшнем заседании правления Союза писателей КБР заявлено об организации масштабной книжной ярмарки в республике, призванной стать центром притяжения для читателей и издателей.

Просмотров: 5

Безопасный газ: что делать, если вы почувствовали запах в квартире

Природный газ - надёжный помощник в быту, но он требует внимательного и ответственного обращения, подчеркивают специалисты Газпром межрегионгаз и газораспределение Нальчик.

Просмотров: 17

В Черекском районе определили победителей регионального этапа «Зарницы 2.0»

В Кабардино-Балкарии завершились финальные испытания регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сильнейших выявляли среди школьников от 11 до 17 лет, а также студентов колледжей. Финал масштабного проекта, возрожденного по поручению Президента РФ, собрал в этом сезоне более 21 тысячи участников со всей республики.

Просмотров: 5

Новая книга Танзили Зумакуловой

В свет вышла книга народного поэта Кабардино-Балкарии, лауреата Государственной премии РСФСР им. Горького Танзили Зумакуловой «Солнечный дождик».

Просмотров: 16