«Россети Северный Кавказ» проводят оперативное снятие показаний счетчиков в КБР

ПАО «Россети Северный Кавказ» продолжает масштабные мероприятия по «подхвату» функций гарантирующего поставщика электроэнергии в Кабардино-Балкарии. Напомним, в соответствии с приказом Минэнерго РФ энергокомпания с 1 августа 2021 года станет гарантпоставщиком в лице своего регионального филиала – «Каббалкэнерго».

Один из ключевых этапов мероприятий по переводу потребителей на обслуживание к новому поставщику – оперативный съем показаний приборов учета. Эту важную работу для качественного перевода всех абонентов на обслуживание «Россети Северный Кавказ» уже активно проводят специалисты филиалов как у юрлиц, так и среди населения. К тому же от правильно зафиксированных показаний счетчиков в дальнейшем зависит корректное начисление платежей за потребленную электроэнергию.

Энергетики отмечают: все потребители заплатят только за фактически использованную электроэнергию, независимо от того, в какой день будут зафиксированы показания. Никаких дополнительных расходов для потребителей не будет. Все работы по снятию показаний приборов учета проводятся бесплатно.

В короткие сроки - до конца июля - специалистам необходимо в Кабардино-Балкарии определить показания счётчиков более 132 тысяч потребителей категории физлиц и почти 21 – юридического сектора.

Жители республики также могут самостоятельно произвести снятие показаний счетчиков на дату, установленную для перехода потребителей, то есть на 1 августа 2021 года. Они могут сами передать эти данные в ближайшее отделение компании «Россети Северный Кавказ» любым удобным способом.

Юридическим лицам нужно начиная с 1 августа 2021 года обращаться к специалистам энергокомпании для получения бланков новых договоров энергоснабжения/купли-продажи электроэнергии. В содержании договоров изменятся только наименование гарантирующего поставщика и реквизиты для оплаты.

В ходе мероприятий энергетики также разъясняют потребителям, что при дальнейшей оплате за израсходованную электроэнергию необходимо указывать реквизиты нового гарантпоставщика – компании «Россети Северный Кавказ».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 3

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 12

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 2

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 4