Кабардино-Балкарский ГАУ выдержал на отлично независимую экспертизу качества образования

Министерство образования и науки Российской Федерации проводило мониторинг образовательных организаций по независимой оценке качества условий предоставления образовательных услуг. С этой целью были обозначены вузы, которые до 30 июня 2021 года должны были пройти экспертизу.

Первым этапом мониторинга был анализ официальных сайтов с учётом того, как представлены на электронных ресурсах образовательные услуги учреждения. Вторым этапом проверки стало посещение комиссией вузов и очная экспертиза.

На основе указанных выше проверок вынесено заключение, учитывающее уровень качества предоставления образовательных услуг, в том числе доступность образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также доведение достоверной информации до абитуриентов.

По двум составляющим независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности по программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам, Кабардино-Балкарский ГАУ единственный среди вузов республики получил оценку «отлично».

Проверка осуществлялась ООО «Виконт сервис», определённым Министерством науки и высшего образования федеральным оператором по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности Российской Федерации.

Экспертиза проводилась в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Банки работают в штатном режиме

Фейк: ВТБ и «Альфа-Банк» ограничили доступ к счетам клиентов и снятию наличных. Об этом сообщается в ряде телеграм-каналов со ссылкой на «инсайды».

Просмотров: 2

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 8

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 11