Оперативный штаб призывает жителей и гостей КБР соблюдать меры антиковидной профилактики

К утру 16 июля в Кабардино-Балкарии исследовано 613699 тестов на COVID-19. Подтверждено 25792 случая заражения, в том числе 71 за минувшие сутки. Выздоровели 24170 пациентов, 546 скончались, - сообщает в пятницу Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

На данный момент в медицинские учреждения республики госпитализированы 546 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 73 в реанимацию. Четыре пациента скончались.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - 60241 человек (1780 скончались);

- Дагестан - 38705 (1607 скончались);

- КБР - 25792 (546 скончались);

- КЧР - 21535 (220 скончались);

- Северная Осетия - 17898 (236 скончались);

- Ингушетия - 16820 (201 скончался);

- Чечня - 14075 (232 скончались).

В целом по России на 16 июля зарегистрировано 5907999 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 25704). За весь период пандемии зафиксировано 146868 летальных исходов, выздоровели 5300908 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Подполковник Кантемир Боготов награжден орденом «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой»

Глава КБР Казбек Коков сегодня вручил орден «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой» Кантемиру Анатольевичу Ботогову – командиру 503 мотострелкового полка 19 мотострелковой дивизии 58 гвардейской общевойсковой армии Южного военного округа.

Просмотров: 3

Глава Кабардино-Балкарии поздравил выпускников республики с окончанием школы

Казбек Коков направил официальное поздравление выпускникам общеобразовательных учреждений республики по случаю окончания школы.

Просмотров: 1

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем молодежи

Глава Кабардино-Балкарии отметил, что молодежная политика — безусловный приоритет властей: в республике продолжат открывать молодежные центры и развивать образовательную инфраструктуру для раскрытия потенциала молодых людей.

Просмотров: 4

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 3