Оперативный штаб обновил данные по заболеваемости коронавирусом в КБР

К утру 15 июля в Кабардино-Балкарии исследовано 611936 тестов на COVID-19. Подтвержден 25721 случай заражения, в том числе 68 за минувшие сутки. Выздоровели 24145 пациентов, 542 скончались, - сообщает в четверг Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

На данный момент в медицинские учреждения республики госпитализированы 534 человека с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 71 в реанимацию. Четыре пациента скончались.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - 59996 человек (1773 скончались);

- Дагестан - 38507 (1600 скончались);

- КБР - 25721 (542 скончались);

- КЧР - 21482 (218 скончались);

- Северная Осетия - 17845 (236 скончались);

- Ингушетия - 16766 (201 скончался);

- Чечня - 13963 (224 скончались).

В целом по России на 15 июля зарегистрировано 5882295 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 25293). За весь период пандемии зафиксировано 146069 летальных исходов, выздоровели 5278976 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 191

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 6

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8