В Кабардино-Балкарии отмечается рост производства молока

В сельхозорганизациях Кабардино-Балкарии производство молока увеличилось на 5,4%, – сообщили в пресс-службе Минсельхоза КБР.

В Кабардино-Балкарии за пять месяцев 2021 года, по данным Северо-Кавказстата, производство молока всеми категориями хозяйств увеличилось на 4,3% и составило 178 тыс.тонн.

На сельскохозяйственные организации приходится порядка 19% от всего произведенного молока в целом по республике, или 33,2 тыс.тонн. В указанной категории сельхозтоваропроизводителей за отчетный период отмечено увеличение производства на 5,4%.

Больше всего молока произведено сельскохозяйственными организациями Баксанского района – 10,6 тыс.тонн, на втором месте Чегемский район – 6,5 тыс.тонн и третью позицию с показателем
5,7 тыс.тонн занимают сельхозорганизации Зольского района.

Продуктивность скота также показывает положительную динамику. В сельскохозяйственных организациях Кабардино-Балкарии в январе-мае текущего года на 14,8% возросли надои молока на одну корову (в сравнении с аналогичным периодом 2020 года) и составили в среднем 3073 кг. Это лучший показатель среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Влюбиться за один день: Нальчик»

В Кабардино-Балкарии стартовали съемки документального фильма «Влюбиться за один день: Нальчик».

Просмотров: 8

Стартовал прием заявок на Шестой всероссийский форум классных руководителей

В России дан старт приему заявок на участие в Шестом всероссийском форуме классных руководителей – одном из самых значимых профессиональных событий для педагогического сообщества страны.

Просмотров: 3

В телерадиоцентре КБР прошел конкурс «Лучший по профессии»

В филиале РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» впервые прошел конкурс профмастерства «Лучший по профессии» среди инженерно-технических работников.
Гость мероприятия, заместитель министра цифрового развития и средств массовых коммуникаций Мурат Гилиев, поздравил коллектив филиала с профессиональным праздником и пожелал высоких результатов участникам конкурса.
Конкурс проводился в номинациях «лучший по эксплуатации средств радио и телевидения» и «лучший по оперативному управлению сетью».

Просмотров: 4

В Чегеме благоустроят микрорайон «Южный»

В Чегеме приступили к реализации проекта «Город не отпускает», ставшего победителем Всероссийского конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды.

Просмотров: 6

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 3