Гостеприимный Нальчик принимает V Юбилейный Евразийский форум казачьей молодежи

Сегодня в Нальчике начал работу Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство-2021», в котором приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка и Глава КБР Казбек Коков.

Организатором мероприятия, которое проводится с 2016 года, является Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви. Форум собрал больше 130 представителей самых разных регионов России. В предыдущие годы форум принимали Краснодарский край, Московская область, Крым, Санкт-Петербург. V Юбилейный Евразийский форум казачьей молодёжи принял гостеприимный Нальчик.

В рамках Евразийского форума состоялась выставка проектов казачьей молодежи, Юрий Чайка и атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов пообщались с казачьей молодежью, обсудили актуальные вопросы казачества.

Программа форума, который продлится с 9 по 15 июля, включает лекции, выставки, духовное общение, знакомство с традициями казачества и культурными ценностями народов Кабардино-Балкарии, поездки гостей по  достопримечательностям республики.

«Убежден, что подобные мероприятия способствуют укреплению межконфессионального и межнационального мира и согласия в нашей стране. Гостям желаю плодотворной работы, интересных встреч, незабываемых впечатлений и приятного пребывания в Кабардино-Балкарской Республике», - сказал Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в своем обращении к участникам форума.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкарии обновляет дороги, ведущие к туристическим местам

В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 12

Казбек Коков посетил Эльбрусский район

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе.

Просмотров: 7

В КБГУ прошел масштабный форум Ассамблеи народов России

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.

Просмотров: 6

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 5

Собственное дело для ветеранов СВО

Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации.

Просмотров: 4