Глава КБР Казбек Коков ознакомился с инвестиционным проектом современного гостиничного комплекса в центре Нальчика

Глава КБР Казбек Коков осмотрел здание бывшего Республиканского полиграфкомбината им.Революции 1905 года, на месте которого в скором времени должен появиться современный гостиничный комплекс. Руководитель республики встретился с представителями инвестиционной компании, главой администрации городского округа Нальчик Таймуразом Ахоховым и обсудил ход реализации инвестиционного проекта.

Комплекс площадью почти 10 тысяч квадратных метров будет включать гостиницу на 58 номеров, коворкинг, деловой центр, ресторан и кафе. Деревья вокруг здания будут сохранены. Объем инвестиций составит 400 миллионов рублей. Работы в здании уже начаты, завершить проект планируется в 2023 году.

«Импонируют подходы инвестора в формировании концепции будущего гостиничного комплекса, искреннее желание сделать что-то нужное для нашей столицы и ее жителей. Проект имеет социальную направленность. Важно, что будет сохранен исторический контекст здания. В своем новом воплощении оно гармонично впишется в общий архитектурный фон проспекта, соединив при этом светский европейский стиль с национальным колоритом. Орнаменты украсят фасад одного из корпусов, а в просторных залах наши художники смогут выставлять свои произведения.», - отметил Казбек Коков по итогам встречи.

«Реализация данного инвестиционного проекта вписывается в концепцию развития курорта Нальчик и туризма в Кабардино-Балкарии в целом с учетом увеличивающегося туристического потока в республику. Необходимо уже сейчас создавать условия для привлечения таких инвесторов, которые будут способствовать развитию индустрии туризма и гостеприимства, сферы услуг, созданию новых рабочих мест, улучшению облика нашей республики. Новый гостиничный комплекс станет одной из визитных карточек Нальчика, гостеприимным домом для гостей республики», - подчеркнул Глава республики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 191

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 6

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 14

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 8

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8