Православный храм в Майском стал центром помощи малоимущим

Михайловский храм города Майского стал центром раздачи помощи малоимущим семьям, - сообщил сайт Пятигорской и Черкесской епархии «Благословенный Кавказ».

Волонтеры кризисного центра Пятигорской епархии «Дом для мамы» привезли продуктовые наборы, моющие средства, одежду, игрушки, памперсы. Основная часть помощи закуплена на средства гранта Московской Патриархии.

В Майском помощь получили 45 семей из сел и станиц района.

В двух предыдущих поездках – в поселок Кавказский (КЧР) и станицу Марьинскую на Ставрополье помощь передали 82 семьям, в которых воспитывают 242 ребенка.

Впереди у «Дома для мамы» ещё 4 выезда на отдаленные приходы Пятигорской и Черкесской епархии, говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 12

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 7

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 8

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9