В рамках проекта «Следы наций» стартовали новые конкурсы

Жители КБР могут стать участниками двух конкурсов, которые проводят в рамках проекта «Следы наций»: «Сценарии будущего» и «Хранители этносов». Заявку может оставить любой желающий в возрасте от 14 лет.

«Сценарий будущего» - это конкурс, на который участники представляют идею, дополненную деталями, чтобы, читая, можно было почувствовать себя участником описываемых событий. От качественного сценария зависит, кто будет снимать тот или иной сюжет, кто готов сняться в фильме по нему, какое финансирование будет выделено. Конкурс проводят совместно с кинокомпанией Ной Фильм в номинациях:

1.Сценарий будущего (рассказ о том, каким вы видите будущее через 100 лет).

2. Сценарий художественного фильма.

3.Сценарий документального фильма.

4. Сценарий репортажа.

5. Сценарий социального ролика.

6. Сценарий вайна.

7. Сценарий телевизионного шоу.

8. Сценарий развлекательного мероприятия.

9. Сценарий квеста (одна или несколько команд).

10. Оригинальный сценарий рекламы (сюжет рекламы любого товара, рекламу которого вы видели по телевидению или в интернете).

Участники международного конкурса «Хранители этносов» предоставляют на конкурс предметы обихода, одежды, обуви, инструменты и орудия труда, изготовленные собственноручно, а также репортажи на темы жизни и быта этнических групп и малочисленных народов в номинациях:

1. Одежда.

2. Украшения.

3. Орудия для народных промыслов.

4. Сувениры.

5. Фильм или репортаж.

Все авторы работ, одобренных для участия жюри конкурса, получат сертификаты участников конкурса.

Оставить заявки можно на сайте по ссылкам:

 https://tracesofnations.org/kon/scripts-of-the-future/, https://tracesofnations.org/kon/guardians-of-ethnoses/

Культурно-исторический проект «Следы наций» стартовал в мае. Организатор – общественное объединение «Молодой мир». Он призван находить общие ценности и формировать атмосферу мира и доверия среди представителей разных национальностей и стран. В программе предусмотрены культурные, исторические, лингвистические исследования, краеведческие экспедиции, форумы, конкурсы и фестивали.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 191

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 6

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8