Наблюдатели готовы к трехдневному режиму голосования

1 июля ЦИК России утвердила Положение об особенностях голосования, установления итогов голосования при проведении голосования на выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года, в течение нескольких дней подряд.

Положение устанавливает, что голосование на выборах в Госдуму будет проходить в течение трех дней подряд: 17, 18 и 19 сентября. На выборах будут применяться две основные формы голосования: на избирательных участках и «на дому».

Избирательные комиссии будут работать в течение трёх дней с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Нововведения прокомментировала для РИА КБР руководитель пресс-центра Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Юлия Ордокова:

«Согласно результатам опроса ВЦИОМ, проведенного по итогам голосования по поправкам в конституцию, 96% граждан отметили, что им было удобно голосовать. Для нас, как для общественных наблюдателей, этот показатель как ориентир. Мы готовы работать три дня для того, чтобы избиратели смогли сделать свой выбор».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Для жителей Кабардино-Балкарской Республики открыт прием заявок на проект «Флагманы образования»

Дан старт шестому сезону проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Просмотров: 4

В Баксанском районе прошло масштабное родительское собрание по вопросам кибербезопасности и защиты молодежи

В Доме культуры сельского поселения Исламей состоялось расширенное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 2

#МЫВМЕСТЕ

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – главная премия социальных проектов, реализуемая при поддержке Президента Российской Федерации.

Просмотров: 7

Современные герои - кадры будущего

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 принимает участие в тематической сессии «Современные герои - кадры будущего».

Просмотров: 3

Телебашня в Нальчике поздравит жителей с Первомаем

1 мая филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит тематическую подсветку в честь Праздника Весны и Труда на телебашне города Нальчика.

Просмотров: 8