В Кабардино-Балкарии заработали муниципальные центры управления

 

Вопросы взаимодействия муниципалитетов и Центра управления регионом КБР обсуждены в ходе совещания руководителя Администрации Главы КБР Мухамеда Кодзокова и руководителя Центра управления регионом КБР Марины Дугулубговой.

Совместно с главами местных администраций обсуждены вопросы повышения эффективности взаимодействия с муниципальными центрами управления, которые заработали во всех муниципалитетах региона.

Главной задачей муниципальных центров управления (МЦУ) является обеспечение анализа и систематизации поступающих от граждан обращений и сообщений, подготовка аналитических отчетов и предложений Главам местных администраций по повышению эффективности взаимодействия с жителями.

«Открытие муниципальных центров управления позволит обеспечить оперативное взаимодействие с региональным ЦУР, а также ускорить решение проблем жителей даже самых отдаленных сел», - отметил Мухамед Кодзоков.

По итогам совещания были обсуждены вопросы повышения эффективности работы ответственных исполнителей в системе «Инцидент Менеджмент», а также определены ключевые направления для достижения задач, поставленных перед регионом.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В этом году аграрии Кабардино-Балкарии заработали более девятнадцати миллиардов рублей

За первое полугодие 2026 года объем сельхозпродукции в КБР вырос почти на 2% и достиг 19,5 миллиардов рублей.

Просмотров: 6

В Приэльбрусье стартовал четвёртый этап федерального проекта «Университетские смены – 2026»

Эльбрусский учебно-научный комплекс КБГУ принял четвёртую группу участников всероссийского проекта «Университетские смены – 2026».

Просмотров: 1

Специалисты Кабардино-Балкарии провели более тысячи тестов на смертельно опасный птичий грипп

Главный итог исследований – вирус в республике не обнаружен, анализы показали отрицательные результаты.

Просмотров: 7

Банки работают в штатном режиме

Фейк: ВТБ и «Альфа-Банк» ограничили доступ к счетам клиентов и снятию наличных. Об этом сообщается в ряде телеграм-каналов со ссылкой на «инсайды».

Просмотров: 14

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 9