Cтартовал заключительный день просветительского марафона «Новое знание», на котором Михаил Мишустин рассказал о важности знания

 

В ходе выступления Председатель Правительства РФ отметил, что общество «Знание» сыграло значительную роль и в его жизни, став полезным опытом, который научил главному - постоянно расширять кругозор, учиться новому и смотреть на разные вещи с разных сторон.

Выступая на просветительском марафоне «Новое знание», премьер-министр заявил, что Россия полна талантливых людей: «Наша страна всегда была кузницей талантливых кадров – во всех без исключения областях. Россия оказала колоссальное влияние на развитие человечества. Такие фамилии наших соотечественников, как Чайковский, Малевич, Толстой, Лермонтов, Пушкин, конечно же Менделеев, Лобачевский, Ландау известны во всем мире. Нам есть, чем гордиться, друзья», - сказал Мишустин.

 

Председатель Правительства рассказал и несколько реальных историй успеха людей, которые в России совершают «крутые открытия, двигают страну вперед, делают весь мир лучше». Также  Премьер-министр  призвал научиться выбирать достоверные источники информации: «Хочу еще раз вернуться к словам о важности достоверных источников информации, на которые можно и нужно опираться в жизни и карьере. Это необходимый элемент обучения. Сегодня мы все пользуемся социальными сетями и интернетом, где много разного контента - достоверного и не очень. Важно уметь выбирать те источники, которым можно доверять. Чтобы это не отрывало вас от реального мира», - подчеркнул Мишустин.

 В завершение Михаил Мишустин пожелал ребятам смело идти вперед и реализовывать задуманное: «Не бойтесь нового, верьте в себя и свои возможности. Мечтайте, придумывайте и воплощайте в жизнь свои самые смелые идеи. Дороги перед вами открыты».

Стань частью группы, которая стремится к знаниям, и узнай больше о мире на сайте: http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussia

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3