В Урванском районе пройдет выставка дорожно-строительной техники к 100-летию отрасли

В субботу, 17 октября, на площадке Агротехнопарка в Урванском районе состоится масштабная выставка дорожно-строительной техники КБР.

Специализированное мероприятие приурочено к 100-летнему юбилею дорожной отрасли региона и профессиональному празднику — Дню работников дорожного хозяйства, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
На выставочной площадке продемонстрируют образцы современной спецтехники, которая ежедневно задействуется при строительстве, капитальном ремонте, благоустройстве территорий и содержании дорожной сети республики. Посетители экспозиции смогут в деталях ознакомиться с техническими возможностями различных видов тяжелых машин и профильного оборудования. В состав экспозиции войдут современные самосвалы, экскаваторы, погрузчики, гусеничная техника, автогрейдеры, автовышки, асфальтоукладчики, дорожные катки, разметочные машины и другие агрегаты.
Выставка развернется на 468-м километре федеральной автомобильной трассы Р-217 «Кавказ» на территории Агротехнопарка. Организаторы ведомства приглашают жителей и гостей республики посетить специализированную праздничную площадку всей семьей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 182

Казбек Коков встретился с с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики

Глава КБР Казбек Коков провел встречу с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики Сергеем Окладниковым, который прибыл в Нальчик с рабочим визитом.

Просмотров: 2

Житель Баксана по требованию прокуратуры обеспечен лекарственными препаратами

Прокуратура города Баксана провела проверку по жалобе местного жителя о ненадлежащем обеспечении его лекарственными препаратами, сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 7

В Урванском агротехнопарке пройдет выставка дорожно-строительной техники

В субботу, 17 октября, в преддверии Дня работников дорожного хозяйства в селении Урвань пройдет выставка дорожно-строительной техники, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 15

В Нальчике проходит межрегиональный религиозный форум

На базе Студенческого центра «Альтаир» КБГУ стартовал межрегиональный форум «Традиционные религии: “За ценности и единство народов России”», сообщается в официальном телеграм-канале СКИУ имени имама Абу Ханифы.

Просмотров: 18