Майор полиции из Нальчика завоевал две золотые медали на чемпионате России

В Екатеринбурге впервые прошли открытый чемпионат и первенство России по силовому спорту, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

В составе сборной республики выступил старший участковый уполномоченный отдела полиции № 2 УМВД России «Нальчик» майор полиции Мухамед Ташуев. По результатам выступлений он завоевал сразу две золотых медали.  
Полицейский показал выдающийся результат в подтягивании с дополнительным весом, справившись с отягощением в 80 кг. Вторая победа была одержана в дисциплине «многоповторные подтягивания с собственным весом», где наш спортсмен выполнил 30 чистых повторений.
По итогам соревнований Мухамед Ташуев не только поднялся на высшую ступень пьедестала, но и удостоился почетного спортивного звания «Элита», подтвердив высокий уровень физической подготовки сотрудников органов внутренних дел республики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 202

Названы сферы со средней зарплатой свыше 150 тыс. рублей

В августе 2026 года ими стали добыча нефти и газа, трубопроводный и воздушный транспорт, а также финансы и страхование

Средняя заработная плата более 150 тыс. рублей в августе 2026 года в России отмечена 12 сферах, выяснил ТАСС, изучив статистику.

Просмотров: 2

В Баксанском районе провели антинаркотическую конференцию

Конференция «Территория здорового и безопасного образа жизни», была посвящена вопросам профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотических средств, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 7

В Зольском районе обсудили профилактику деструктивного поведения подростков

В районе продолжается серия родительских собраний, направленных на профилактику деструктивного поведения среди подростков. Очередная встреча состоялась в сельском поселении Кичмалка на базе местного Дома культуры, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Участники обсудили вопросы безопасности детей, раннего выявления тревожных изменений в поведении подростков и предупреждения правонарушений.

Просмотров: 2

В Нижнем Чегеме открыли стелу памяти погибших участников СВО

В сельском поселении Нижний Чегем Чегемского района состоялась церемония открытия памятной стелы «Быть воином — жить вечно», посвященной местным жителям, погибшим в ходе СВО.

Просмотров: 6