В Плановском ремонтируют дорогу

 

В Кабардино-Балкарии приступили к ремонту автодороги в селении Плановское Терского района. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили РИА КБР в Минтрансе республики.

Участок общей протяженностью около 4,5 км проходит по внешнему периметру селения Плановское. Данная дорога, будучи транзитным участком, обеспечивает транспортное сообщение между Кабардино-Балкарией и Северной Осетией.

Здесь предстоит выполнить работы по планировке завышенных обочин, устройству дорожной одежды, примыканий и пересечений, остановочных комплексов, тротуаров и обустройству автомобильной дороги.

Сейчас на объекте ведутся работы по устройству дорожной одежды, а также устройству тротуаров.

Кроме того, в полном объёме завершены работы по фрезеровке существующего асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования.

Новая дорога будет готова до первого сентября, сообщили дорожники.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 4

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8