Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем республики

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днём республики! 
Этот праздник объединяет всех жителей Кабардино-Балкарии – людей, которым дороги ценности патриотизма и преданности Отечеству, традиции единства и сплочённости, общей ответственности за судьбу малой и большой Родины.
Обретение Кабардино-Балкарией государственности стало важнейшим событием в ее истории. За прошедшие годы республика превратилась в успешный регион страны с многоотраслевой экономикой, развитой социальной сферой, высоким уровнем системы образования и культуры.
Мы искренне благодарны нашим старшим, чьим трудом, талантом и энергией создавалась и строилась республика, отдаём дань уважения тем, кто сегодня вносит созидательный вклад в её развитие.
Создание производств, реализация масштабной программы модернизации инфраструктуры здравоохранения и образования, культуры, спорта и туризма, формирование комфортной среды – всё это лишь часть зримых перемен последних лет.
И конечно, мы особо гордимся доблестью, мужеством и отвагой наших воинов - земляков, которые самоотверженно защищают безопасность и будущее России в ходе специальной военной операции. Ждём их скорейшего возвращения домой с Победой.
Сегодня мы с уверенностью смотрим в будущее. Трудолюбие, вера в правоту нашего дела, в собственные силы позволяют нам ставить перед собой самые смелые задачи и успешно их решать. Нашей основной стратегической целью неизменно остается повышение качества жизни людей.
Уверен, опираясь на созданный потенциал, на трудовые и ратные традиции старших поколений, вместе мы добьёмся поставленных целей во имя достойного будущего и процветания родной Кабардино-Балкарии и всей нашей великой России.
От всей души желаю жителям республики крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия.
С праздником!

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 128

Эксперты из Кабардино-Балкарии оценили посевы в Ставропольском крае

Специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии завершили полевую апробацию сортов и гибридов подсолнечника и кукурузы в Ставропольском крае, сообщает ведомство.

Просмотров: 3

В Кабардино‑Балкарии идет ремонт автомобильных дорог, ведущих к ключевым туристическим объектам

В 2026 году в Кабардино‑Балкарской Республике продолжается масштабное обновление дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 27

Житель КБР стал призером всероссийского марафона «Земля спорта»

Представитель Кабардино-Балкарии Мурат Сабанчиев занял третье место в дисциплине «Силовой экстрим» среди мужчин на всероссийском марафоне «Земля спорта».

Просмотров: 23

За несколько лет в России обновили и построили более девятисот объектов в сфере водоснабжения

С 2022 года в России обновили и построили 910 объектов водоснабжения, включая около 3 тысяч километров сетей.

Просмотров: 5