|
|
В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев
14 августа, 2026 - 14:59
В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.
Особое внимание организаторы уделили действиям в нештатных ситуациях. Спасатели моделировали сценарии с зависанием на высоте и потерей сознания самим пожарным в процессе спуска.
«Были отработаны способы и методы спасения людей с применением спецтехники, предназначенной для работы на зданиях повышенной этажности. Особое внимание уделялось соблюдению техники безопасности при работе огнеборцев на высоте», - прокомментировал начальник отдела управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по КБР Тахир Дзугулов.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 162 |
|
В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 8 |
|
На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения. Просмотров: 27 |
|
На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО. Просмотров: 8 |
|
Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 9 |
|