«Эльбрус» продлил горнолыжный сезон до конца мая

 

Вместо запланированного завершения горнолыжного сезона курорт «Эльбрус» объявил о его продолжении. Снега на высочайшей горе Европы достаточно, чтобы подготовить для гостей качественные трассы. Для катания открыта зона от станции канатной дороги «Гара-Баши» на высоте 3847 м до станции «Старый Кругозор» на высоте 3000 метров. Общая протяженность доступных трасс — почти 10 километров.
Ранее анонсировалось, что горнолыжный сезон будет закрыт 16 мая. На эту дату были запрограммированы все сезонные ски-пассы курорта. Теперь их действие автоматически продлилось до конца месяца. Точная дата окончания сезона пока неизвестна и будет зависеть от погоды.

На курорте действует три очереди современной гондольной канатной дороги от поляны Азау до станции «Гара-Баши». Воспользоваться ими можно по тарифу «Весенний»: 1700 рублей за день катания с 9:00 до 17:00.

Для всех гостей по-прежнему и круглый год доступны туристические билеты на один подъем и спуск: 1400 рублей взрослый и 900 рублей детский. Напоминаем, что после завершения горнолыжного сезона канатные дороги продолжат работу и будут доставлять посетителей на высоту 3847 метров над уровнем моря.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

Казбек Коков встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Григорием Гуровым.

Просмотров: 3

Автофестиваль «Наш Кавказ» установил национальный рекорд

На перевале Чегетджара в Черекском районе официально зафиксировано масштабное географическое достижение.

Просмотров: 3

Единство – не просто слово

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России.

Просмотров: 3

Ушел из жизни Борис Эбзеев

Глава КБР Казбек Коков выразил соболезнования родным и близким Бориса Эбзеева – выдающегося политика, ученого, государственного деятеля, возглавлявшего Карачаево-Черкесию с 2008 по 2011 годы.

Просмотров: 3