«Эльбрус» продлил горнолыжный сезон до конца мая

 

Вместо запланированного завершения горнолыжного сезона курорт «Эльбрус» объявил о его продолжении. Снега на высочайшей горе Европы достаточно, чтобы подготовить для гостей качественные трассы. Для катания открыта зона от станции канатной дороги «Гара-Баши» на высоте 3847 м до станции «Старый Кругозор» на высоте 3000 метров. Общая протяженность доступных трасс — почти 10 километров.
Ранее анонсировалось, что горнолыжный сезон будет закрыт 16 мая. На эту дату были запрограммированы все сезонные ски-пассы курорта. Теперь их действие автоматически продлилось до конца месяца. Точная дата окончания сезона пока неизвестна и будет зависеть от погоды.

На курорте действует три очереди современной гондольной канатной дороги от поляны Азау до станции «Гара-Баши». Воспользоваться ими можно по тарифу «Весенний»: 1700 рублей за день катания с 9:00 до 17:00.

Для всех гостей по-прежнему и круглый год доступны туристические билеты на один подъем и спуск: 1400 рублей взрослый и 900 рублей детский. Напоминаем, что после завершения горнолыжного сезона канатные дороги продолжат работу и будут доставлять посетителей на высоту 3847 метров над уровнем моря.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3