Казбек Коков напутствовал выпускников республиканской программы «Герои КБР»

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики».

«Указ о ее реализации подписал в январе 2025 года в соответствии с поручениями нашего Президента Владимира Владимировича Путина.
Сейчас проект подходит к заключительному этапу. В предстоящие дни 31 ветеран и участник специальной военной операции сдадут заключительные экзамены и защитят выпускные аттестационные работы. Уверен, что это нашим героям по плечу, и каждому желаю удачи.
Обучение велось по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление».
Освоены образовательные модули по государственной политике и системе госуправления, экономике и финансам, региональному и муниципальному управлению, современным технологиям управления.
С ребятами работали больше 70 спикеров — экспертов, в том числе федерального уровня. В практической части состоялись выезды непосредственно на промышленные и сельскохозяйственные предприятия, в учреждения социальной сферы.
В ходе встречи мои собеседники поделились своими впечатлениями о программе, результатами. Многие из них скоро вернутся в свои части и продолжат службу. Каждый уже сделал очень большое дело для своей страны, встав на защиту ее будущего в этот сложный период.
И я уверен, что Победа будет за нами.
Безусловно, высокий уровень знаний и подготовки ребят, их боевой и жизненный опыт позволят нам планировать дальнейшую совместную работу с ними на различных направлениях.

Искренняя благодарность командам Корпоративного университета «Эльбрус», Высшей школы государственного управления РАНХиГС при Президенте РФ, Президентской платформе «Россия — страна возможностей», филиалу государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР, которые все это время помогали нашим героям», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8