|
|
Авария водопровода на улице Тарчокова устранена
7 августа, 2026 - 10:42
Аварийно-восстановительные бригады завершили ремонтные работы на водопроводных сетях на улице Тарчокова в Нальчике.
Из-за повреждения трубопровода подрядной организацией ООО «ДискСтрой» был временно обезвожен крупный городской квадрат. Подача ресурса в жилые дома уже возобновлена, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Ограничение водоснабжения в районе, ограниченном проспектом Ленина, улицами Тарчокова и Байсултанова, ввели сегодня с 5:00. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, мэрия оперативно организовала с 13:15 спецтранспорт для подвоза питьевой и технической воды, первой точкой стоянки стал адрес: улица Кирова, 9.
Сейчас специалисты проводят опрессовку магистральной системы и наполнение резервуаров. В городской администрации подчеркнули, что во избежание гидроударов и из-за повышенного разбора воды на верхних этажах многоквартирных домов временно может наблюдаться низкое давление.
Ситуация остается на особом контроле коммунальных служб Нальчика.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 111 |
|
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 44-летнего жителя г. Нальчика, причастного к незаконному обороту контрафактной табачной продукции.
Из незаконного оборота изъято 15,5 тысячи пачек табачных изделий без федеральных марок акцизного сбора. Просмотров: 4 |
|
В эти выходные, 5 и 6 сентября, Нальчик станет одной из гастрономических столиц России - на Площади Согласия пройдет фестиваль «Вкусы России в регионах», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Просмотров: 9 |
|
В лабораторию филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии поступила крупная партия фисташек общим весом 20 т. Просмотров: 4 |
|
Сегодня в Государственном концертном зале имени Ю. Х. Темирканова прошло торжественное собрание, посвященное вековому юбилею Института гуманитарных исследований Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук. Просмотров: 4 |
|