В Прохладном прошли масштабные учения по гражданской обороне

В городском округе Прохладный завершились командно-штабные учения.
Местные органы управления, силы гражданской обороны и городское звено РСЧС КБР отработали действия на случай чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.
В ходе тренировки экстренные службы проверили каналы связи и системы оповещения населения. На практике были развернуты пункты временного размещения (ПВР), куда в случае реальной угрозы будут эвакуировать жителей. Параллельно специалисты провели ревизию нормативных документов в области ГО и ЧС, проверив их соответствие актуальным требованиям законодательства.
Сразу после практической части руководство провело предварительный разбор действий всех ведомств.
Как сообщил начальник отдела оперативного планирования департамента по делам ГО, предупреждения и ликвидации ЧС Минстроя КБР Хусейн Сарахов, учения позволили объективно оценить реальную готовность сил и средств региона к защите населения. По его словам, задействованных ресурсов и резервов городского округа достаточно для выполнения любых задач по линии гражданской обороны.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков напутствовал выпускников республиканской программы «Герои КБР»

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики».

Просмотров: 17

В Черекском районе выявили неаттестованных экскурсоводов

Совместный рейд организовали государственные инспекторы Министерства курортов и туризма КБР и представители администрации Черекского района, сообщает Телеграм-канал района.

Его цель – выявление экскурсоводов, работающих без обязательной аттестации, а также пресечение теневой деятельности в сфере туризма.
В ходе проверки были выявлены два нарушения. Экскурсоводы, сопровождавшие туристов из соседних регионов по маршрутам Черекского района, не имели при себе нагрудных идентификационных карточек или документов, подтверждающих прохождение аттестации.

Просмотров: 3

Авария водопровода на улице Тарчокова устранена

Аварийно-восстановительные бригады завершили ремонтные работы на водопроводных сетях на улице Тарчокова в Нальчике.

Просмотров: 30

Из подпольного цеха в Нальчике полиция изъяла 13 тысяч бутылок алкоголя

В Кабардино-Балкарии полиция пресекла деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции.

Просмотров: 27

Экспедиция на высоту 4100

С 10 по 14 августа в горах Кабардино-Балкарии состоится знаковое событие для всех, кто чтит историю Великой Отечественной войны, сообщает Пограничное управление ФСБ России по КБР.

Просмотров: 18