Книгоиздатели Юга России и Северного Кавказа встретятся в Нальчике

28-29 июля в Нальчике состоится межрегиональная конференция книгоиздателей республик Северного Кавказа и Юга России. Около 100 специалистов книжного дела обменяются мнениями о состоянии книгоиздания и книжной торговли в регионах. Будут затронуты важные вопросы активизации межрегионального книжного рынка, представления книг издателей в других регионах страны. Участники конференции ознакомятся с практикой книжной торговли Нальчика, проведут деловые переговоры с руководством книжных магазинов.

В рамках мероприятия пройдет выставка книжных новинок издательств-участников. Партия книг будет передана в порядок ЦБС Урванского района Кабардино-Балкарии.

В конференции примет участие делегация Ассоциация книгоиздателей России, а также представитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ведущих издательств, региональной книготорговой сети.

Все желающие приглашаются для участия в конференции. Ведется предварительная запись. Обращаться на адрес электронной почты otdel_smi_kbr@mail.ru с пометкой «АСКИ».  В заявке необходимо указать ФИО полностью, должность, место работы, контактный телефон и электронный адрес.

30-31 июля мероприятие продолжится в городе Грозном. Здесь состоится семинар по повышению квалификации издательских кадров.

Организаторы: Ассоциация книгоиздателей России (АСКИ) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Государственный комитет КБР по печати и массовым коммуникациям, Министерство культуры КБР, ГКУ «Издательство «Эльбрус», ООО «Каббалккнига», Издательство М. и В. Котляровых и Общество книголюбов КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария привлекает значительные средства на благоустройство территории

Глава КБР Казбек Коков в своем МАКС-канале рассказал о новых инфраструктурных проектах, готовых к реализации в Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

В Тереке впервые за 30 лет капитально отремонтируют районную больницу

В городе Тереке начали капитальный ремонт центральной районной больницы.

Просмотров: 5

В КБР готовятся ко дню рождения Алима Кешокова

22 июля в Нальчике состоится церемония возложения цветов к памятнику народного поэта Кабардино-Балкарии Алима Кешокова в честь 112-й годовщины со дня его рождения.

Начало в 10.00.
После возложения планируется продолжить памятные мероприятия на родине Алима Кешокова в Чегемском районе.
В программе памятных мероприятий: возложение цветов к памятнику Алима Кешокова и Кайсына Кулиева, посещение историко-краеведческого музея г. Чегема.

Просмотров: 4

В селении Хатуей построена пешеходная зона

В селении Хатуей Лескенского района завершены работы по благоустройству новой общественной территории.

Просмотров: 5

В Солнечногорске стартовал XII Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов»

С 20 июля по 6 августа в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» пройдет образовательный форум «Территория смыслов — 2026».

Просмотров: 4