В Терском районе прошли учения МЧС

 

В Терском муниципальном районе прошли командно-штабные учения с органами управления, силами и средствами районного звена Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС, - сообщила сегодня пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.

Учения проводились в два этапа с последовательной отработкой вопросов управления силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций и перевода системы гражданской обороны в особый период.

Основными задачами подобных мероприятий является проверка реальности плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС, плана гражданской обороны, определение степени готовности органов управления, сил и средств муниципального района к выполнению возложенных на них задач. Проверка готовности аварийно-спасательных сил и средств, привлекаемых к ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Отработаны учебные вопросы по организации работы муниципального звена по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также приведение гражданской обороны муниципального района в готовность. Кроме того, проведено специальное учение по ликвидации последствий ДТП. Также проверена работа эвакуационной комиссии по приёму эвакуируемого населения, готовность пунктов временного размещения. Проверена работа единой дежурно-диспетчерской службы района.

В практических мероприятиях, были задействованы силы и средства МЧС России, работники скорой медицинской помощи, сотрудники полиции. Проверена работа единой дежурно-диспетчерской службы района.

«Мы на практике проверили, как будут действовать силы и средства, оценили степень их взаимодействия, особое внимание уделили вопросам принятия решений, а также ведению документации», – подчеркнул заместитель начальника Управления гражданской обороны и защиты населения регионального МЧС Разиуан Баксанов.

После завершения практических действий по ликвидации последствий ДТП, на общем построении были подведены итоги учений. Руководители учений дали положительную оценку действиям всех подразделений, отметив их оперативность и слаженность в работе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8