В Терском районе прошли учения МЧС

 

В Терском муниципальном районе прошли командно-штабные учения с органами управления, силами и средствами районного звена Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС, - сообщила сегодня пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.

Учения проводились в два этапа с последовательной отработкой вопросов управления силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций и перевода системы гражданской обороны в особый период.

Основными задачами подобных мероприятий является проверка реальности плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС, плана гражданской обороны, определение степени готовности органов управления, сил и средств муниципального района к выполнению возложенных на них задач. Проверка готовности аварийно-спасательных сил и средств, привлекаемых к ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Отработаны учебные вопросы по организации работы муниципального звена по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также приведение гражданской обороны муниципального района в готовность. Кроме того, проведено специальное учение по ликвидации последствий ДТП. Также проверена работа эвакуационной комиссии по приёму эвакуируемого населения, готовность пунктов временного размещения. Проверена работа единой дежурно-диспетчерской службы района.

В практических мероприятиях, были задействованы силы и средства МЧС России, работники скорой медицинской помощи, сотрудники полиции. Проверена работа единой дежурно-диспетчерской службы района.

«Мы на практике проверили, как будут действовать силы и средства, оценили степень их взаимодействия, особое внимание уделили вопросам принятия решений, а также ведению документации», – подчеркнул заместитель начальника Управления гражданской обороны и защиты населения регионального МЧС Разиуан Баксанов.

После завершения практических действий по ликвидации последствий ДТП, на общем построении были подведены итоги учений. Руководители учений дали положительную оценку действиям всех подразделений, отметив их оперативность и слаженность в работе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Всероссийский фестиваль студенческих семей

И.о. ректора Северокавказского государственного института искусств, профессор Анатолий Рахаев и проректор по творческой и воспитательной работе СКГИИ Фатимат Цраева приняли участие в I Всероссийском фестивале студенческих семей. Он стартовал 17 июля в Москве на площадке Конгресс-центра МГТУ им. Н. Э. Баумана и собрал около 550 участников.

Просмотров: 3

Жителей Кабардино-Балкарии приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя профессия – ИТ»

Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Принять участие в конкурсе может любой желающий житель республики в возрасте от 12 лет – для участия достаточно подать заявку на сайте.

Просмотров: 1

Владимир Путин утвердил Перечень поручений по итогам Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей»

Президент РФ, Председатель Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» Владимир Путин утвердил Перечень поручений по итогам заседания Наблюдательного совета платформы.

Просмотров: 3

Участников программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики» ждет более 500 часов обучения навыкам управления и эффективной коммуникации

В республике завершился отбор участников программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики», направленной на поддержку и адаптацию ветеранов специальной военной операции к гражданской жизни.

Просмотров: 2

В Москве подвели итоги конкурса «Знай наших»

В столице состоялась церемония награждения победителей «Знай наших» — всероссийского конкурса брендов от Агентства стратегических инициатив. Лучшими в специальной номинации проекта — «Кавказские бренды» — стали пять представителей СКФО.

Просмотров: 2