Полицейские Баксанского района приняли участие в общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Мероприятие прошло в Кабардино-Балкарском сельскохозяйственном колледже, где совместно с педагогами полицейские провели беседу со студентами.

В ходе встречи обсуждались опасности, связанные с употреблением наркотиков, а также были рассмотрены вопросы, направленные на пропаганду здорового образа жизни.
Особое внимание уделялось предотвращению вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с наркотиками. Инспектор ПДН отметила, что в современном мире, где активно развиваются информационные технологии, злоумышленники используют интернет для распространения запрещённых веществ. Она рассказала студентам о правилах безопасности в сети, чтобы помочь им избежать возможных угроз.
В акции также приняла участие представитель Общественного совета при МО МВД России «Баксанский» Ася Тамазова, которая подчеркнула важность совместной работы правоохранительных органов, образовательных учреждений и педагогов. Главной задачей подобных мероприятий является формирование в обществе нетерпимости к употреблению и распространению наркотиков.
В завершение встречи сотрудники полиции ответили на все вопросы студентов, что позволило укрепить понимание проблемы и повысить уровень информированности молодежи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8