|
|
Для жителей Кабардино-Балкарской Республики открыт прием заявок на проект «Флагманы образования»
29 апреля, 2026 - 10:07
Дан старт шестому сезону проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».
К участию приглашаются жители Кабардино-Балкарской Республики: учащиеся от 14 лет, студенты, педагоги, управленцы, специалисты из сфер воспитания, культуры, спорта и молодежной политики.
В новом сезоне расширены форматы участия: добавлен командный конкурс, открыты новые направления и обновлены цифровые сервисы проекта. Направления шестого сезона объединены общей задачей – участники будут разрабатывать и внедрять воспитательные практики, создавать мероприятия и работать с ценностными ориентирами подрастающего поколения, развивая единое воспитательное пространство в стране.
«Флагманы образования» – один из крупнейших проектов для выявления и поддержки лидеров в сфере образования и воспитания. За шесть лет к нам присоединились более 500 тысяч педагогов, управленцев и студентов. Это сильное сообщество людей, которые каждый день доказывают: профессия учителя – это профессия, которая формирует настоящее и будущее России. В 2026 году мы внедряем командный формат. Потому что в школе, колледже или вузе результат рождается не в одиночку, а в команде. Наша цель – чтобы лучшие воспитательные практики работали не в одной школе или городе, а по всей стране. Для этого мы создаём флагманские команды, которые будут транслировать единые подходы и делиться опытом. Уверен, что шестой сезон станет точкой сборки для всех, кто хочет менять систему образования изнутри – вместе с командой единомышленников», – отметил генеральный директор Президентской платформы «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.
В прошлом сезоне от Кабардино-Балкарии поступило 613 заявок на участие в проекте «Флагманы образования». По итогам 2025 года победителем одного из конкурсных треков стал участник из КБР, пять представителей региона являются действующими экспертами сообщества «Созвездие Флагманов образования».
В шестом сезоне участникам доступны новые конкурсные направления:
- Командный конкурс «Флагманы образования» – для команд, готовых создавать и внедрять воспитательные практики в образовательных организациях;
- Направление «СпортТрек» – для тренеров, педагогов физической культуры и спортсменов, работающих с детьми и молодежью, а также студентов профильных направлений;
- Индивидуальный конкурс «Учить и учиться» – для старшеклассников, выбирающих профессию педагога; студентов, делающих первые шаги в сфере образования; учителей, стремящихся развиваться;
- Конкурс в экспертное сообщество «Созвездие Флагманов образования» – для тех, кто хочет стать лидером и наставником в сфере образования.
Индивидуальный конкурс «Учить и учиться» создан для тех, кто только знакомится с профессией, и для тех, кто в ней уже давно. Молодые педагоги на старте карьеры получат поддержку и помощь в адаптации, старшеклассники смогут познакомиться с профессией и понять, их ли это путь, а опытные учителя – проверить свои компетенции и найти новые точки роста.
Сообщество «Созвездие Флагманов образования» объединяет 292 эксперта из 75 регионов страны. Они обмениваются опытом, делятся успешными практиками, помогают друг другу внедрять их в регионах. Эти люди запускают собственные проекты, объединяют коллег и помогают профессионально развиваться. В этом году по результатам конкурсного отбора экспертное сообщество будет расширено.
Участникам проекта «Флагманы образования» в течение года будут доступны обновленные цифровые сервисы: каталог возможностей, образовательный курс «Сферум в МАХ» и библиотека контента. Кроме того, в 2026 году будут добавлены образовательные курсы «Культура» и «Государство», после прохождения которых участникам будут выданы сертификаты.
Регистрация на новый сезон уже доступна на сайте https://flagmany.rsv.ru/
Проект «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется с 2019 года и позволяет выявить наиболее мотивированные команды и подготовленных лидеров среди педагогов, управленцев в сфере образования и студентов и способствует профессиональному развитию участников посредством конкурсных треков, дополнительных мероприятий и сервисов. Участники проекта смогут расширить свои знания и компетенции, открыть новые профессиональные перспективы, найти наставников и единомышленников, получить экспертную поддержку своих проектов и стать частью профессионального сообщества. Он проводится в рамках реализации федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 11 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 11 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 9 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 23 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 12 |
|