Помощь жителям Дагестана

Активистки Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты Нальчика объединяют усилия в поддержке жителей Дагестана, пострадавших от наводнения, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.
По инициативе депутата Государственной Думы РФ, Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера ВЖС «Надежда России» Нины Останиной, во всех российских региональных отделениях союза организована работа по сбору гуманитарных грузов для отправки в Дагестан.
28 апреля в день проведения Пленума ЦК КПРФ, по личному поручению Нины Останиной из КБР в Махачкалу был доставлен гуманитарный груз, собранный активистками ВЖС из разных российских регионов. Представители регионального отделения союза организовали формирование благотворительного груза.
«Символично, что в Год единства народов России, мы в одночасье стали одной большой общей семьей. Благотворительную помощь вместе с Ниной Александровной осуществили жители КБР, Башкирии, Бурятии, Чувашии, Красноярска, Московской области, Воронежа, Ставрополья, Твери, Костромы, Самары, Кургана, Калуги, Владимира, Ленинградской области. В Кабардино-Балкарии это не первый сбор. Сегодня отправлено более трех тысяч бутылок минеральной воды и большое количество новой одежды», - рассказала помощник депутата Государственной Думы РФ Алена Чернова.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Баксанском районе ремонтируют мемориал на Высоте 910

В селении Атажукино начался капитальный ремонт памятника героям Великой Отечественной войны на легендарной Высоте 910. Мероприятия реализуются в рамках региональной программы «Культура Кабардино-Балкарской Республики».

Просмотров: 5

Зона отдыха на улице Ватутина включена в онлайн-голосование по благоустройству

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и национальному проекту «Инфраструктура для жизни» продолжается создание и обновление современных общественных пространств, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Таланты из КБР покоряют «Российскую школьную весну»

Молодые таланты Кабардино-Балкарии отправили горячий привет со старта национального финала Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна», который проходит в эти дни в Ставрополе, сообщает пресс-служба Министерства по делам Молодёжи КБР.

Просмотров: 6

Пожар в Нальчике: есть пострадавшие, возбуждена проверка

Сегодня утром в одном из многоквартирных жилых домов на улице Калмыкова в Нальчике вспыхнул масштабный пожар.

Просмотров: 4

«Ночь музеев» в Баксанском районе

В рамках празднования Международного дня музеев и в честь Года единства народов России, Историко-краеведческий музей Баксанского района принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 5