|
|
В Прохладном ликвидировали стихийную свалку
24 апреля, 2026 - 09:08
В городском округе Прохладный устранена стихийная свалка, образовавшаяся на территории нового кладбища. Поводом для реагирования стали обращения жителей, зафиксированные Центром управления регионом в социальных сетях.
Горожане сообщали о значительном скоплении мусора вблизи мест захоронений. Информация оперативно была передана в Муниципальный центр управления г.о. Прохладный, после чего был организован выезд специалистов на проблемный участок.
На месте проведена комплексная уборка территории с привлечением спецтехники. В ходе работ вывезено более 6 кубометров мусора. Дополнительно был перенесен ранее установленный мусорный контейнер – его разместили на новой площадке, вдали от мест захоронений.
По итогам мероприятий территория приведена в нормативное состояние, свалка полностью ликвидирована.
В муниципалитете отмечают, что работа по выявлению и устранению стихийных свалок продолжается на постоянной основе.
|
На Нальчикском ипподроме сегодня проходят скачки, посвященные памяти первого Президента Кабардино-Балкарии. Центральным событием дня стал розыгрыш Большого Всероссийского приза Дерби, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Престижное испытание для трехлетних лошадей чистокровной верховой породы проводится на местной дорожке во второй раз.
В программе заявлено восемь скачек на дистанциях от 1000 до 3200 метров. Семь из них имеют статус традиционных призов первой, второй и третьей групп. Общий призовой фонд дня составляет 9,7 миллиона рублей.
Просмотров: 17 |
|
Глава КБР Казбек Коков встретился с известным российским бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко и представителем Главы Чеченской Республики в Кабардино-Балкарии Альви Баташевым.
«Разговор касался вопросов укрепления межрегиональных связей, популяризации и развития массового спорта, а также отдельных видов единоборств.
Пожелал Александру Владимировичу приятного пребывания в республике, здоровья и успехов в намеченных планах», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 3 |
|
Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики». Просмотров: 17 |
|
Совместный рейд организовали государственные инспекторы Министерства курортов и туризма КБР и представители администрации Черекского района, сообщает Телеграм-канал района.
Его цель – выявление экскурсоводов, работающих без обязательной аттестации, а также пресечение теневой деятельности в сфере туризма.
В ходе проверки были выявлены два нарушения. Экскурсоводы, сопровождавшие туристов из соседних регионов по маршрутам Черекского района, не имели при себе нагрудных идентификационных карточек или документов, подтверждающих прохождение аттестации. Просмотров: 3 |
|
Аварийно-восстановительные бригады завершили ремонтные работы на водопроводных сетях на улице Тарчокова в Нальчике. Просмотров: 30 |
|