|
|
В КБР ведутся строительные работы на 12 объектах водоснабжения и водоотведения
23 апреля, 2026 - 10:45
Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин.
«Обсуждение касалось реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» и государственной программы «Строительство».
Также подведены квартальные итоги жилищного строительства, говорилось о капитализации территорий в регионах.
Поднимались вопросы технического состояния объектов тепло- и водоснабжения, региональной тарифной и инвестиционной политики в сфере ЖКХ и другие.
Так, в рамках капитализации территорий в республике проводится комплекс мероприятий, в том числе составление полного и точного реестра недвижимости, кадастровые работы, выявление правообладателей недвижимости, регистрации прав, внедрение единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» и другое.
В сфере ЖКХ по федеральному проекту«Модернизация коммунальной инфраструктуры» в текущем году планируется завершить работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту 12 объектов водоснабжения и водоотведения. Начата реконструкция водозабора «Головной» и его очистных систем. По программе комплексного развития сельских территорий завершается прокладка водовода «Кара-Суу - Бабугент — Кашхатау». Продолжается строительство Баксанского группового водопровода.
В целом, поэтапная модернизация системы водоснабжения будет способствовать снижению потерь и экономии энергоресурсов, а также повышению качества коммунальных услуг и платежеспособности водоснабжающих организаций», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 9 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 11 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 9 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 23 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 12 |
|