Полицейскими Нальчика задержан подозреваемый в мошенничестве с кредитом

Следственным отделом Управления МВД России «Нальчик» возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Чегемского района, который обманул банк на сумму 2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина подал в банк заявку на получение кредита в указанной сумме, якобы для покупки автомобиля. При этом он предоставил заведомо ложные сведения о своем месте работы и уровне дохода.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции Нальчика.
Фигурант дела признался, что изначально не собирался ни покупать автомобиль, ни возвращать кредит. Полученные обманным путем средства он потратил по своему усмотрению.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Мошенничество в сфере кредитования». В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 111

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал распространения контрафактной табачной продукции

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 44-летнего жителя г. Нальчика, причастного к незаконному обороту контрафактной табачной продукции.

Из незаконного оборота изъято 15,5 тысячи пачек табачных изделий без федеральных марок акцизного сбора.

Просмотров: 4

Сорок регионов примут участие в гастрономическом фестивале «Вкусы России» в Нальчике

В эти выходные, 5 и 6 сентября, Нальчик станет одной из гастрономических столиц России - на Площади Согласия пройдет фестиваль «Вкусы России в регионах», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Просмотров: 9

Партию импортных фисташек исследовали в Кабардино-Балкарии

В лабораторию филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии поступила крупная партия фисташек общим весом 20 т.

Просмотров: 5

В Нальчике состоялось торжественное собрание в честь 100-летия ИГИ КБНЦ РАН

Сегодня в Государственном концертном зале имени Ю. Х. Темирканова прошло торжественное собрание, посвященное вековому юбилею Института гуманитарных исследований Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук.

Просмотров: 4