Полицейскими Нальчика задержан подозреваемый в мошенничестве с кредитом

Следственным отделом Управления МВД России «Нальчик» возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Чегемского района, который обманул банк на сумму 2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина подал в банк заявку на получение кредита в указанной сумме, якобы для покупки автомобиля. При этом он предоставил заведомо ложные сведения о своем месте работы и уровне дохода.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции Нальчика.
Фигурант дела признался, что изначально не собирался ни покупать автомобиль, ни возвращать кредит. Полученные обманным путем средства он потратил по своему усмотрению.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Мошенничество в сфере кредитования». В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Баксанском районе ремонтируют мемориал на Высоте 910

В селении Атажукино начался капитальный ремонт памятника героям Великой Отечественной войны на легендарной Высоте 910. Мероприятия реализуются в рамках региональной программы «Культура Кабардино-Балкарской Республики».

Просмотров: 7

Зона отдыха на улице Ватутина включена в онлайн-голосование по благоустройству

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и национальному проекту «Инфраструктура для жизни» продолжается создание и обновление современных общественных пространств, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Таланты из КБР покоряют «Российскую школьную весну»

Молодые таланты Кабардино-Балкарии отправили горячий привет со старта национального финала Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна», который проходит в эти дни в Ставрополе, сообщает пресс-служба Министерства по делам Молодёжи КБР.

Просмотров: 9

Пожар в Нальчике: есть пострадавшие, возбуждена проверка

Сегодня утром в одном из многоквартирных жилых домов на улице Калмыкова в Нальчике вспыхнул масштабный пожар.

Просмотров: 4

«Ночь музеев» в Баксанском районе

В рамках празднования Международного дня музеев и в честь Года единства народов России, Историко-краеведческий музей Баксанского района принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 6