Маршрут здоровья

Лескенский район присоединился к масштабной Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Основная цель мероприятия — популяризация ежедневной двигательной активности и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.
В сельском поселении Анзорей в акции приняли участие представители местной администрации, работники бюджетной сферы, медики и представители общественных организаций.
Важной составляющей мероприятия стала медицинская диагностика. В специально организованной зоне участники могли пройти экспресс-обследование: измерить артериальное давление, уровень кислорода в крови, сдать анализ на содержание сахара и получить рекомендации врача-терапевта.
Маршрут здоровья пролегал по живописной местности, общая протяженность пути составила более трех километров. Все участники успешно завершили дистанцию, отметив важность подобных акций для укрепления общественного здоровья и сплочения коллективов.
«Здоровье нации начинается с каждого из нас, с нашей ежедневной активности. Пусть эти три километра по живописному маршруту станут для кого-то началом полезной привычки ходить пешком каждый день», - отметил глава администрации Лескенского района Сафарби Инжижоков

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР разыграли Большой Всероссийский приз Дерби памяти Валерия Кокова

На Нальчикском ипподроме сегодня проходят скачки, посвященные памяти первого Президента Кабардино-Балкарии. Центральным событием дня стал розыгрыш Большого Всероссийского приза Дерби, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Престижное испытание для трехлетних лошадей чистокровной верховой породы проводится на местной дорожке во второй раз. 
В программе заявлено восемь скачек на дистанциях от 1000 до 3200 метров. Семь из них имеют статус традиционных призов первой, второй и третьей групп. Общий призовой фонд дня составляет 9,7 миллиона рублей.

Просмотров: 17

Казбек Коков обсудил с гостями республики развитие отдельных видов единоборств

Глава КБР Казбек Коков встретился с известным российским бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко и представителем Главы Чеченской Республики в Кабардино-Балкарии Альви Баташевым.

«Разговор касался вопросов укрепления межрегиональных связей, популяризации и развития массового спорта, а также отдельных видов единоборств.
Пожелал Александру Владимировичу приятного пребывания в республике, здоровья и успехов в намеченных планах», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 3

Казбек Коков напутствовал выпускников республиканской программы «Герои КБР»

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики».

Просмотров: 17

В Черекском районе выявили неаттестованных экскурсоводов

Совместный рейд организовали государственные инспекторы Министерства курортов и туризма КБР и представители администрации Черекского района, сообщает Телеграм-канал района.

Его цель – выявление экскурсоводов, работающих без обязательной аттестации, а также пресечение теневой деятельности в сфере туризма.
В ходе проверки были выявлены два нарушения. Экскурсоводы, сопровождавшие туристов из соседних регионов по маршрутам Черекского района, не имели при себе нагрудных идентификационных карточек или документов, подтверждающих прохождение аттестации.

Просмотров: 3

Авария водопровода на улице Тарчокова устранена

Аварийно-восстановительные бригады завершили ремонтные работы на водопроводных сетях на улице Тарчокова в Нальчике.

Просмотров: 30