|
|
Создание безопасной среды
7 апреля, 2026 - 13:26
Полицейские Черекского района присоединились к международной акции «10 000 шагов к жизни», сообщает пресс-служба МВД по КБР.
Это событие объединило множество людей, которые стремятся вести здоровый образ жизни и поддерживать активность на протяжении многих лет.
Вместе с полицейскими в мероприятии приняли участие сотрудники Черекского муниципалитета, государственных учреждений района и член Общественного совета при отделе МВД Феликс Жилоков. Он отметил, что здоровье — это главный ресурс, на котором строится полноценная и счастливая жизнь.
В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции Черекского района провели краткие обучающие курсы по правилам дорожного движения. Участникам напомнили основные требования безопасности, рассказали о правильном пересечении улиц, управлении двухколесным транспортом и правилах перевозки пассажиров.
Организаторы подчеркнули, что безопасность на дорогах - это ответственность каждого, и подобные мероприятия способствуют формированию культуры внимательного и ответственного поведения, что в итоге помогает снизить количество аварий.
Таким образом, акция «10 000 шагов к жизни» в Черекском районе стала не просто спортивным мероприятием, а важным шагом на пути к созданию более здоровой, активной, а главное - безопасной среды.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 111 |
|
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 44-летнего жителя г. Нальчика, причастного к незаконному обороту контрафактной табачной продукции.
Из незаконного оборота изъято 15,5 тысячи пачек табачных изделий без федеральных марок акцизного сбора. Просмотров: 4 |
|
В эти выходные, 5 и 6 сентября, Нальчик станет одной из гастрономических столиц России - на Площади Согласия пройдет фестиваль «Вкусы России в регионах», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Просмотров: 10 |
|
В лабораторию филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии поступила крупная партия фисташек общим весом 20 т. Просмотров: 5 |
|
Сегодня в Государственном концертном зале имени Ю. Х. Темирканова прошло торжественное собрание, посвященное вековому юбилею Института гуманитарных исследований Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук. Просмотров: 4 |
|