|
|
День открытых дверей
6 апреля, 2026 - 11:40
В формате Дня открытых дверей абитуриентам СКГИИ представили образовательные программы вуза, особенности приемной кампании 2026 года и концертную программу с участием студентов и преподавателей.
С презентацией института выступила ответственный секретарь приемной комиссии Сюзанна Тхалиджокова, которая рассказала о ключевых этапах и условиях приема в 2026 году.
Директор Колледжа культуры и искусств СКГИИ Асият Хашукоева представила направления подготовки и особенности обучения в колледже.
В рамках мероприятия для абитуриентов состоялся показательный концерт. В программе прозвучали произведения отечественных и зарубежных композиторов в исполнении студентов и творческих коллективов вуза.
После концертной части на кафедрах института прошли встречи с абитуриентами, смотры и прослушивания. Участники смогли получить консультации по интересующим направлениям подготовки, задать вопросы преподавателям и ознакомиться с требованиями к поступлению.
|
В Прохладном приступили к капитальному ремонту здания детской поликлиники, возведенного еще в 1973 году. Просмотров: 4 |
|
Городской округ Чегем продолжает преображаться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального «Инфраструктура для жизни», сообщает Минстрой КБР. Просмотров: 3 |
|
В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в Майском районе начался капитальный ремонт поликлиники. Просмотров: 4 |
|
В Доме молодежи открылся форум «Мосты согласия», направленный на защиту студенческой среды от влияния радикальных группировок, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи.
На открытии выступил замминистра по делам молодежи КБР Артур Ахметов.
«Сегодняшние вызовы требуют от нас не просто формальных отчетов, а реальной работы на опережение. Важно, чтобы молодежь умела распознавать скрытые угрозы и манипуляции еще до того, как они нанесут вред», - отметил Ахметов.
Просмотров: 8 |
|
О проверках земельных участков, дачной амнистии и недвижимости рассказал нашему корреспонденту руководитель Управления Росреестра по КБР Беслан Соблиров. Просмотров: 4 |
|