Полицейскими Кабардино-Балкарии задержан подозреваемый в убийстве своего знакомого

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 49-летнего, ранее судимого мужчину, который подозревается в совершении убийства, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

По данным следствия, в начале марта местный житель вместе со знакомым распивал алкоголь в своем доме. Между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес оппоненту несколько ударов обухом топора по голове и грудной клетке. От полученных травм 39-летний потерпевший скончался на месте.
Чтобы скрыть преступление, мужчина закопал тело погибшего на территории своего участка. 
В ходе оперативных мероприятий полицейские МВД по КБР задержали подозреваемого, который признался в содеянном и указал место захоронения.
В отношении фигуранта Майским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Прохладном полностью обновят детскую поликлинику

В Прохладном приступили к капитальному ремонту здания детской поликлиники, возведенного еще в 1973 году.

Просмотров: 4

Успей отдать свой голос

Городской округ Чегем продолжает преображаться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального «Инфраструктура для жизни», сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

В Майском районе начался ремонт поликлиники

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в Майском районе начался капитальный ремонт поликлиники.

Просмотров: 4

В Нальчике стартовал студенческий форум «Мосты согласия»

В Доме молодежи открылся форум «Мосты согласия», направленный на защиту студенческой среды от влияния радикальных группировок, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи.
На открытии выступил замминистра по делам молодежи КБР Артур Ахметов.
«Сегодняшние вызовы требуют от нас не просто формальных отчетов, а реальной работы на опережение. Важно, чтобы молодежь умела распознавать скрытые угрозы и манипуляции еще до того, как они нанесут вред», - отметил Ахметов.

Просмотров: 8

Росреестр: каждый метр земли должен приносить пользу

О проверках земельных участков, дачной амнистии и недвижимости рассказал нашему корреспонденту руководитель Управления Росреестра по КБР Беслан Соблиров.

Просмотров: 4