Во Дворце пионеров приняли гостей из Чувашии

Накануне во Дворце творчества детей и молодёжи принимали делегацию из Чувашской Республики — педагогов и представителей Русского географического общества.

Гостей приветствовали директор дворца и председатель отделения РГО в КБР Аксана Карашева. Особую тональность встрече задал тот факт, что её инициатором стала Фатима Куршева — участница программы «Земский учитель» в Чувашии, уроженка Кабардино-Балкарии и выпускница Дворца творчества детей и молодёжи. 
Своим искусством гостей радовали образцовые ансамбли «Зори Кавказа» и «Арабеск». Настоящим сюрпризом стал мастер-класс по национальным танцам от Аслана Дзахмышева. Гости смогли лично почувствовать энергетику кавказских ритмов.
В ходе визита коллеги обсудили методики работы с одаренными детьми, совместные проекты с РГО и развитие географического образования.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Баксанском районе ремонтируют мемориал на Высоте 910

В селении Атажукино начался капитальный ремонт памятника героям Великой Отечественной войны на легендарной Высоте 910. Мероприятия реализуются в рамках региональной программы «Культура Кабардино-Балкарской Республики».

Просмотров: 7

Зона отдыха на улице Ватутина включена в онлайн-голосование по благоустройству

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и национальному проекту «Инфраструктура для жизни» продолжается создание и обновление современных общественных пространств, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Таланты из КБР покоряют «Российскую школьную весну»

Молодые таланты Кабардино-Балкарии отправили горячий привет со старта национального финала Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна», который проходит в эти дни в Ставрополе, сообщает пресс-служба Министерства по делам Молодёжи КБР.

Просмотров: 9

Пожар в Нальчике: есть пострадавшие, возбуждена проверка

Сегодня утром в одном из многоквартирных жилых домов на улице Калмыкова в Нальчике вспыхнул масштабный пожар.

Просмотров: 4

«Ночь музеев» в Баксанском районе

В рамках празднования Международного дня музеев и в честь Года единства народов России, Историко-краеведческий музей Баксанского района принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 6