|
|
Первые в деле: от знаний к победам
1 апреля, 2026 - 11:41
Студенты Нальчикского колледжа лёгкой промышленности стали участниками конкурса первичных организаций Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых".
Сегодня они делятся итогами активной деятельности в рамках проекта и отмечают, что он дал возможность превратить свои знания в реальные достижения и победы.
Молодые люди не понаслышке знают, что такое быть первыми, ведь для них это не просто статус, в первую очередь это ответственность, драйв и умение вести за собой.
Целью конкурса, собравшего самых активных ребят, стало приобретение знаний о движении. В рамках интерактивной игры "Вопрос-ответ" молодые люди рассказывали, где и когда оно появилось, какие ценности объединяют миллионы его участников по всей стране, о роли дружбы, патриотизма, семьи и взаимопомощи.
Почётный гость мероприятия, руководитель проектов аппарата регионального отделения Движения Первых в КБР Марьям Чочаева дала молодежи мудрые советы и сказала напутственные слова.
"Главная наша сила - в единстве, мы наладили тесное взаимодействие с региональными представителями Движения Первых, - рассказала куратор первичной организации движения в колледже лёгкой промышленности, советник директора по воспитанию и педагог Марита Жамбекова. - Совместные встречи и обмен опытом помогают нам быть в курсе самых актуальных инициатив, участвовать в мероприятиях и конкурсах.
Сегодня в колледже сформировалась команда из лидеров 12 направлений. Эти ребята отвечают за каждый вектор деятельности: "Образование и знания", "Культура и искусство", "Волонтерство и добровольчество", "Спорт и здоровый образ жизни", "Медиа и коммуникации".
Каждый лидер - это искра, которая зажигает огонь в сердцах студентов. Вместе мы доказываем, что студенты колледжа лёгкой промышленности - это команда, способная на большие победы. Слоган "Первые в деле: от знаний к победам" стал своеобразным девизом студенческой деятельности. Актуальные направления - от науки и спорта до экологии и медиа - позволят буквально каждому студенту найти что-то своё. А ещё мы с гордостью рассказываем, что именно наш колледж стал первым в регионе, кто открыл первичное отделение Движения в 2023 году".
Итоги конкурса будут подведены летом. В конце апреля студенты готовятся принять участие в зарнице и суденческой весне.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 9 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 11 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 9 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 23 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 12 |
|