Восстановление исторического памятника в Херсонской области

В Скадовске продолжается восстановление памятника Адольфу Карловичу Лемке. К работам подключилась аварийная бригада из Кабардино-Балкарии, прибывшая в рамках шефской помощи.

Специалисты уже приступили к изготовлению элементов ограды. Также на объекте параллельно ведется укладка плитки. Особое внимание уделяется восстановлению поврежденного мраморного креста – эту задачу взяли на себя работники частной фирмы.

Инициатором восстановления памятника первому командиру Скадовской погранзаставы стал Андрей Дворецкий, возглавляющий местное отделение «Боевого братства». Откликнулись на просьбу о помощи коллеги из Кабардино-Балкарии.

По словам старшего аварийной бригады Альберта Кадырова, комплекс работ включает ремонт надгробной плиты (замену плитки и заделку трещин), установку ограды и реставрацию креста. 

«Мы привыкли работать с памятными объектами и знаем, как важно сохранить историю для будущих поколений», - подчеркнул Альберт Кадыров, отметив, что бригада имеет успешный опыт восстановления памятников ко Дню Победы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 7

В Чегемском районе полицейские и общественники проводят профилактические встречи

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции Чегемского района совместно с представителями Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а также председателем общественного совета при ОМВД Борисом Герговым, посетили местные школы.

В Чегемском районе полицейские и общественники проводят профилактические встречи со школьниками.

Просмотров: 4

На Госуслугах идет всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства

21 апреля стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Просмотров: 6

Для жителей Кабардино-Балкарской Республики открыт прием заявок на проект «Флагманы образования»

Дан старт шестому сезону проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошло масштабное родительское собрание по вопросам кибербезопасности и защиты молодежи

В Доме культуры сельского поселения Исламей состоялось расширенное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 5