|
|
В приоритете - безопасность финансов и личной информации
11 марта, 2026 - 12:13
На территории Кабардино-Балкарской Республики зарегистрирован новый вид кибермошенничества — хакеры начали массово атаковать пользователей мессенджеров.
Мошенники активно используют тактику рассылки вредоносных программ в виде файлов с расширением .apk, а также ссылки на фишинговые сайты через мессенджеры. Сообщения, начинающиеся с фраз «Это ты?» и содержащие ссылки на якобы фотографии или видео, являются ловушкой.
Открытие таких файлов приводит к установке на ваше устройство зараженного приложения. Этот вирус способен получать доступ к вашим личным данным, включая SMS-сообщения, уведомления, фотографии, а также автоматически рассылать вредоносный файл вашим контактам. Самое опасное – это возможность получения доступа к вашим банковским счетам.
Не открывайте подозрительные файлы, даже если они пришли от знакомых. Предупредите своих близких об этой опасности!
Если вы столкнулись с мошенничество, немедленно заблокируйте карту и обратитесь в банк. Сообщите о случившемся в полицию. Измените все пароли, особенно если ваши данные могли попасть к злоумышленникам.
Безопасность ваших финансов и личной информации должна быть приоритетом. Будьте внимательны и бдительны!
Также, чтобы предотвратить получение сообщений или звонков от незнакомых лиц в мессенджере МАХ необходимо сделать следующее: открыть свой профиль в нижнем углу экрана, перейти в раздел "Безопасность", активировать "Безопасный режим".
Эта настройка автоматически применит оптимальные параметры для защиты данных: профиль станет невидимым в поиске, включится фильтр контента, а общение будет доступно только с сохраненными контактами.
Кроме этого, в мессенджере МАХ можно ограничить поиск по номеру телефона, запретить приглашения в групповые чаты скрыть статус «в сети».
|
Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...
Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА. Просмотров: 8 |
|
в Международный день пропавших детей Просмотров: 3 |
|
Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР. Просмотров: 7 |
|
Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам. Просмотров: 6 |
|
Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.
Просмотров: 6 |
|