|
|
Школьники из Кабардино-Балкарии стали участниками комплексных занятий «Весна без ДТП»
6 марта, 2026 - 10:23
Мероприятия по изучению Правил дорожного движения состоялись в пяти муниципальных районах республики.
Сотрудники республиканской Госавтоинспекции вместе с коллегами из Управления МВД России «Нальчик» проводят комплексные занятия по ПДД для школьников всех возрастных категорий.
Мероприятия по углубленному изучению правил дорожного движения состоялись в средних школах №5, №11, №20 и №24 г. Нальчика.
Полицейские рассказали детям о правилах безопасного поведения на дорогах, порядок пересечения проезжей части, способах распознавания скрытых опасностей и слепых зон при нахождении в дорожной среде, а также правила передвижения в салоне автомобиля.
Юным слушателям напомнили, что выбирать площадки для активного отдыха необходимо в местах, недоступных для транспорта, а для обеспечения дополнительной безопасности в вечернее время суток, полицейские призвали оснастить одежду световозвращающими элементами.
Учеников старших классов ознакомили с состоянием дорожно-транспортной дисциплины на территории республики, полицейские привели примеры ДТП и подробно разобрали ошибки водителей и пешеходов, которые спровоцировали происшествия.
Сотрудники полиции обратили внимание подростков на недопустимость управления транспортом без наличия водительского удостоверения, рассказали об особенностях управления скутерами и мопедами.
В завершение бесед подросткам были продемонстрированы видеоролики с мест дорожно-транспортных происшествий и вручены информационные памятки и рекомендации по ПДД.
|
Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...
Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА. Просмотров: 8 |
|
в Международный день пропавших детей Просмотров: 3 |
|
Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР. Просмотров: 7 |
|
Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам. Просмотров: 7 |
|
Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.
Просмотров: 6 |
|