|
|
Добровольцы студенческой дружины оказывают содействие полиции в профилактике мошенничества
2 марта, 2026 - 12:16
Добровольная студенческая дружина КБГУ им. Х. М. Бербекова провела в стенах вуза информационную кампанию, направленную на предупреждение молодежи о рисках, связанных с дропперством* и другими киберпреступлениями, сообщает пресс-служба МВД по КБР.
Студенты помогают правоохранительным органам в борьбе с мошенничеством в интернете. Во время мероприятия ребята подробно объяснили обучающимся и сотрудникам университета, как работают мошеннические схемы, на что стоит обращать внимание, чтобы не стать жертвой аферистов, и какие признаки могут указывать на попытки вовлечь в преступную деятельность. Особое внимание уделялось тому, что передача личных банковских данных или оформление счетов на свое имя для использования третьими лицами является незаконным и влечет за собой уголовную ответственность.
Участникам мероприятия были вручены памятки с важной информацией о последствиях участия в подобных операциях. Командир студенческой дружины Нальчика Беслан Хаджиев, подчеркнул, что подобные профилактические встречи пройдут со всеми студентами города, чтобы повысить их осведомленность и защитить от мошенников.
* Дропперство — это участие в мошеннических схемах, при котором банковская карта или счёт используются для перевода, обналичивания или отмывания похищенных у жертв денег.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 159 |
|
В Национальном центре «Россия» стартовали сразу два масштабных события: VI Форум классных руководителей и первый Всероссийский форум директоров школ. Просмотров: 5 |
|
Глава КБР Казбек Коков вместе с заместителем министра внутренних дел РФ Владимиром Кубышко, начальником Главного управления МВД России по СКФО Сергеем Бачуриным, министром внутренних дел по КБР Вячеславом Крючковым принял участие в церемонии торжественного открытия в Нальчике Северо-Кавказского института МВД России. Просмотров: 16 |
|
Команда КБР успешно выступила на межрегиональном турнире «Кубок Защитников Отечества», который прошел в Грозном. Просмотров: 24 |
|
В рамках празднования Международного дня пожилых людей, Комитет семей воинов Отечества КБР посетил домпрестарелых города Нальчика, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Перед подопечными интерната выступили артисты, являющиеся членами КСВО. Люба Шерхова, Аслан Биев, Адиса, Гелани и Аслан Бекулов представили концертную программу «Тепло наших сердец - старшему поколению».
Руководитель КСВО КБР Алла Алимова готовилась к этой встрече с особенным чувством. Она отметила, что забота о старших — не разовая акция, а долг сердца.
Просмотров: 5 |
|