|
|
Сегодня – День наставника
2 марта, 2026 - 09:34
Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днем наставника, учрежденным в России в прошлом году.
«Сегодня в России впервые отмечается новый профессиональный праздник — День наставника, установленный Указом Президента в апреле прошлого года.
Дата приурочена к дню рождения выдающегося педагога Константина Ушинского.
В декабре 2023 года на заседании Государственного Совета по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника» наш Президент Владимир Владимирович Путин высказался о необходимости сохранения наставничества как одной из традиций российской системы образования.
Часто именно наставник играет ключевую роль в судьбе молодого человека, который только начал свой путь.
Опытный, мудрый профессионал на личном примере воспитывает своего ученика, помогает развить таланты, умение ориентироваться в сложной ситуации и принимать правильные решения.
Быть наставником - особая миссия, главный результат которой - воспитание настоящего профессионала и патриота своей страны.
Наставничество — это не просто профессиональное обучение молодежи, но и во многом - формирование личности. Мы часто наблюдаем этот процесс в медицине, различных научных областях, в спорте, в сфере специального профессионального образования и не только.
И как правило люди, которые становятся наставниками для молодых, - сами являются профессионалами высокого уровня, пользуются большим авторитетом среди коллег и друзей, щедро делятся своими знаниями и опытом.
Искренне поздравляю всех с праздником.
Желаю каждому наставнику увидеть в учениках продолжателей своего дела, которые тоже, когда наступит время, станут учителями и примером для подрастающей молодежи», - говорится в МАХ-канале Главы КБР.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 159 |
|
В Национальном центре «Россия» стартовали сразу два масштабных события: VI Форум классных руководителей и первый Всероссийский форум директоров школ. Просмотров: 5 |
|
Глава КБР Казбек Коков вместе с заместителем министра внутренних дел РФ Владимиром Кубышко, начальником Главного управления МВД России по СКФО Сергеем Бачуриным, министром внутренних дел по КБР Вячеславом Крючковым принял участие в церемонии торжественного открытия в Нальчике Северо-Кавказского института МВД России. Просмотров: 16 |
|
Команда КБР успешно выступила на межрегиональном турнире «Кубок Защитников Отечества», который прошел в Грозном. Просмотров: 24 |
|
В рамках празднования Международного дня пожилых людей, Комитет семей воинов Отечества КБР посетил домпрестарелых города Нальчика, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Перед подопечными интерната выступили артисты, являющиеся членами КСВО. Люба Шерхова, Аслан Биев, Адиса, Гелани и Аслан Бекулов представили концертную программу «Тепло наших сердец - старшему поколению».
Руководитель КСВО КБР Алла Алимова готовилась к этой встрече с особенным чувством. Она отметила, что забота о старших — не разовая акция, а долг сердца.
Просмотров: 5 |
|