«За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике прошла масштабная антинаркотическая акция с таким названием, в которой приняли участие свыше четырёх тысяч старшеклассников и их родителей, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Мероприятие собрало не только школьников, но и представителей общественных организаций, видных деятелей культуры и спорта республики.
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Кабардино-Балкарии и инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали ребятам о последствиях, которые грозят за незаконное распространение и употребление наркотиков. 
Главный специалист департамента образования администрации Нальчика Шахидат Теммоева подчеркнула важность соблюдения законов и ответственности за свои поступки.
В рамках акции выступили представители духовенства: заместители председателя Духовного управления мусульман КБР Хызыр Мисиров и Алим Сижажев и помощник благочинного Нальчикского городского округа по работе с молодежью Ирина Артунова. Кроме того, с приветственным словом выступили председатель исполкома Кабардино-Балкарского отделения общественной организации «Боевое братство» Владимир Абаноков и главный специалист Министерства по делам молодежи КБР Алихан Ульбашев.
Значительный вклад в проведение акции внесли известные спортсмены и артисты республики. Среди них — чемпион мира по ашихара-карате Шахмурза Шахмурзаев, чемпионы России и Европы по грэпплингу Идар Танашев и Аскер Петрунин, заслуженные артисты Кабардино-Балкарии Людмила Бечелова, Жемал Мисиров и Аубекир Мизиев. Их участие придало мероприятию особую атмосферу, вдохновило молодежь на здоровый образ жизни и активную гражданскую позицию.
Школьники проявили живой интерес к обсуждаемым темам, задавали вопросы и делились своими мыслями о том, как можно противостоять негативным явлениям в обществе. Особое внимание уделялось формированию навыков критического мышления и умению принимать ответственные решения, что является важным элементом профилактической работы.
Завершая акцию, организаторы подчеркнули, что борьба с наркоманией — это общая задача, требующая постоянного внимания. и совместных усилий 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Влюбиться за один день: Нальчик»

В Кабардино-Балкарии стартовали съемки документального фильма «Влюбиться за один день: Нальчик».

Просмотров: 8

Стартовал прием заявок на Шестой всероссийский форум классных руководителей

В России дан старт приему заявок на участие в Шестом всероссийском форуме классных руководителей – одном из самых значимых профессиональных событий для педагогического сообщества страны.

Просмотров: 4

В телерадиоцентре КБР прошел конкурс «Лучший по профессии»

В филиале РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» впервые прошел конкурс профмастерства «Лучший по профессии» среди инженерно-технических работников.
Гость мероприятия, заместитель министра цифрового развития и средств массовых коммуникаций Мурат Гилиев, поздравил коллектив филиала с профессиональным праздником и пожелал высоких результатов участникам конкурса.
Конкурс проводился в номинациях «лучший по эксплуатации средств радио и телевидения» и «лучший по оперативному управлению сетью».

Просмотров: 4

В Чегеме благоустроят микрорайон «Южный»

В Чегеме приступили к реализации проекта «Город не отпускает», ставшего победителем Всероссийского конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды.

Просмотров: 6

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 3