«За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике прошла масштабная антинаркотическая акция с таким названием, в которой приняли участие свыше четырёх тысяч старшеклассников и их родителей, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Мероприятие собрало не только школьников, но и представителей общественных организаций, видных деятелей культуры и спорта республики.
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Кабардино-Балкарии и инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали ребятам о последствиях, которые грозят за незаконное распространение и употребление наркотиков. 
Главный специалист департамента образования администрации Нальчика Шахидат Теммоева подчеркнула важность соблюдения законов и ответственности за свои поступки.
В рамках акции выступили представители духовенства: заместители председателя Духовного управления мусульман КБР Хызыр Мисиров и Алим Сижажев и помощник благочинного Нальчикского городского округа по работе с молодежью Ирина Артунова. Кроме того, с приветственным словом выступили председатель исполкома Кабардино-Балкарского отделения общественной организации «Боевое братство» Владимир Абаноков и главный специалист Министерства по делам молодежи КБР Алихан Ульбашев.
Значительный вклад в проведение акции внесли известные спортсмены и артисты республики. Среди них — чемпион мира по ашихара-карате Шахмурза Шахмурзаев, чемпионы России и Европы по грэпплингу Идар Танашев и Аскер Петрунин, заслуженные артисты Кабардино-Балкарии Людмила Бечелова, Жемал Мисиров и Аубекир Мизиев. Их участие придало мероприятию особую атмосферу, вдохновило молодежь на здоровый образ жизни и активную гражданскую позицию.
Школьники проявили живой интерес к обсуждаемым темам, задавали вопросы и делились своими мыслями о том, как можно противостоять негативным явлениям в обществе. Особое внимание уделялось формированию навыков критического мышления и умению принимать ответственные решения, что является важным элементом профилактической работы.
Завершая акцию, организаторы подчеркнули, что борьба с наркоманией — это общая задача, требующая постоянного внимания. и совместных усилий 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 158

В Москве стартовали Форум классных руководителей и Форум директоров школ

В Национальном центре «Россия» стартовали сразу два масштабных события: VI Форум классных руководителей и первый Всероссийский форум директоров школ.

Просмотров: 5

Окружной институт МВД России обрел Боевое знамя

Глава КБР Казбек Коков вместе с заместителем министра внутренних дел РФ Владимиром Кубышко, начальником Главного управления МВД России по СКФО Сергеем Бачуриным, министром внутренних дел по КБР Вячеславом Крючковым принял участие в церемонии торжественного открытия в Нальчике Северо-Кавказского института МВД России.

Просмотров: 15

Ветераны СВО из Кабардино-Балкарии завоевали три медали на «Кубке Защитников Отечества» в Грозном

Команда КБР успешно выступила на межрегиональном турнире «Кубок Защитников Отечества», который прошел в Грозном.

Просмотров: 23

В Нальчике отмечают День пожилых людей

В рамках празднования Международного дня пожилых людей, Комитет семей воинов Отечества КБР посетил домпрестарелых города Нальчика, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Перед подопечными интерната выступили артисты, являющиеся членами КСВО. Люба Шерхова, Аслан Биев, Адиса, Гелани и Аслан Бекулов представили концертную программу «Тепло наших сердец - старшему поколению». 
Руководитель КСВО КБР Алла Алимова готовилась к этой встрече с особенным чувством. Она отметила, что забота о старших — не разовая акция, а долг сердца.

Просмотров: 5