Казбек Коков провел рабочую встречу в Прохладненском районе

Глава КБР Казбек Коков в ходе сегодняшней поездки по инфраструктурным объектам города Прохладного и Прохладненского района провел рабочую встречу с главами муниципальных администраций Кириллом Кожуховым и Максимом Ломовым.

«Разговор коснулся различных вопросов социально-экономического развития.
Отмечу, что в Прохладном проводится большая работа по водоснабжению. Основное - замена подающего городского водовода протяженностью 4,3 километра и участков по пяти улицам. Хорошая практика - приобретение каналопромывочной машины для содержания городских сетей водоотведения, это дает серьезную экономию средств. На этот год - обновление Северного водовода, 4,5 километра, установка насосной станции по улице Остапенко, плюс - ремонт муниципального путепровода в районе продовольственного рынка.
Сейчас в городе ведется капитальный ремонт Дворца культуры, после капремонта возобновлены занятия в двух школах, будет отремонтирована еще одна и появится Молодежный центр.
В Прохладненском районе — благоустроили общественные территории в селах Прогресс, Комсомольское и Красносельское, в этом году - Карагач и Прималкинское. Работы по модернизации водообеспечивающей инфраструктуры проведены в Карагаче, Граничном, Янтарном. Предстоит в Ново-Вознесенском и Ново-Троицком.
Поддержка по укреплению материально-технической базы оказана ДК Приближной, Алтуда, Дальнего, обновлен книжный фонд районных библиотек.
В Солдатской отремонтирована школа, новые школьные здания построены в Красносельском и Прималкинском, обучение ведётся в одну смену. В Прималкинском — привели в порядок дороги, ведущие к новой школе.
В этом году предстоит начать капитальный ремонт 5 школ — в Алтуде, Лесном, Малакановском, Прималкинском и Псыншоко. Больше двух тысяч детей получат возможность учиться в лучших условиях.

Конечно же, это не все из запланированного. Реализация национальных проектов и государственных программ направлена на комплексное развитие социальной и коммунальной инфраструктуры, дорожной сети. Главная цель — повышение качества жизни в Прохладном и Прохладненском районе», - говорится в МАХ-канале главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Иностранные студенты присоединились к всероссийской акции «Чистое поколение - 2026»  

В КБГУ в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2026» прошла встреча сотрудника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД подполковника полиции Ирины Давыдовой со студентами высшей школы международного образования, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 11

Осторожно, мошенники: новая схема обмана пенсионеров

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне мошенники активизировали новую схему, направленную преимущественно на людей старшего поколения, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 5

Юбилейный вечер Ахмата Созаева

17 апреля Министерство культуры Кабардино-Балкарской Республики и Союз писателей КБР приглашают в Балкарский государственный драматический театр им. К. Кулиева на юбилейный вечер, посвященный 85-летию народного поэта Кабардино-Балкарии Ахмата Султановича Созаева.

Начало: 18:30.
Справки по телефону: 42-43-13.

Просмотров: 12

В Терском районе полицейские проводят встречи с молодежью в рамках акции «Чистое поколение»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2026» сотрудники Отдела МВД России по Терскому району совместно с врачом-наркологом Мариной Хакуашевой и председателем Общественного совета при ОМВД Людмилой Шарибовой провели серию профилактических лекций, участниками которых стали школьники района, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии развивается добровольная пожарная охрана

Главное управление МЧС России по КБР совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления, продолжает работу по развитию и популяризации пожарного добровольчества на территории субъекта, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 11