Юные журналисты и сила научных медиа

Во Дворце творчества детей и молодежи собрались более 90 самых активных и талантливых представителей школьных медиацентров со всей Кабардино-Балкарской Республики.

Мероприятие прошло в рамках проекта «ЮНПРЕСС: о науке» и стало точкой роста для юных журналистов, интересующихся научно-популярной тематикой и современными медиатехнологиями.
С ребятами работали эксперты федерального уровня: доцент факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, лектор Российского общества «Знание» Мария Аникина и PR-менеджер Института AIRI Елизавета Певная.
Программа мастер-классов была ориентирована на практику и актуальные вызовы современной научной журналистики. В центре внимания — ключевые компетенции начинающего медиаспециалиста:
- 10 шагов начинающего научного журналиста: с чего начать путь в профессии;
- современный человек в мире цифр: чем полезна социология и как понимать данные и аудиторию;
- искусственный интеллект в работе журналиста: ИИ как помощник, соавтор и инструмент, вопросы этики и ответственности;
- пресс-службы и эксперты: кто они и как выстраивать взаимодействие для получения достоверной информации и создания качественных интервью.
Самым живым и ценным этапом стала практическая сессия, в ходе которой школьники смогли взять интервью у спикеров, задать профессиональные вопросы и лично поблагодарить экспертов за полученные знания.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 2

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 12

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 6