Встреча для СВОих

В филиале фонда «Защитники Отечества» по КБР прошла встреча «Возможности для СВОих» с участием представителей государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, органов исполнительной власти КБР, спортивного сообщества и ветеранами СВО.
Речь шла о проектах по социализации, реабилитации, профессиональной интеграции и восстановлению полноценной жизни ветеранов спецоперации.
Во встрече приняли участие: руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по КБР Муаед Дадов, заместитель министра спорта республики Аслан Анаев, председатель регионального отделения параолимпийского комитета России Хасан Карданов и председатель Ассоциации Ветеранов СВО Заурбек Мазлоев.
Государственную корпорацию ВЭБ. РФ представили: менеджер блока «Люди – главное» ветеран СВО, дважды кавалер ордена Мужества Камиль Ижболдин, директор по нефинансовым мерам поддержки блока «Бизнес. Партнерство. Развитие» Алексей Широков и старший инженер блока «Финансовый бизнес ВЭБа» Наум Филлер.
Встречу открыл финалист премии «Россия - страна возможностей» Камиль Ижболдин, который рассказал о созданной им в Псковской области Школе адаптивного спорта для участников СВО и их семей. Реализация этого проекта стала возможна благодаря грантовой поддержке.  Ветеран прошёл через тяжёлое испытание - потеряв ногу в сражении, он смог восстановиться и вернуться в спорт. После успешной реализации проекта Камиль Ижболдин был приглашен на работу в государственную корпорацию ВЭБ. РФ.
«В 2024 году я выиграл грант Росмолодежи и с командой региональной Ассоциации ветеранов СВО мы создали Школу адаптивного спорта, для участников спецоперации и членов их семей. Среди ее направлений - пулевая стрельба, стрельба из лука, волейбол сидя, настольный теннис, армрестлинг и пауэрлифтинг. Кроме тренировок, участники школы проводят для детей уроки мужества, выезжают в военные госпитали» - рассказал Камиль Ижболдин.
На встрече напомнили, что в феврале 2024 года председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева и председатель государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Игорь Шувалов подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместную работу по разработке программ поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 2

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 12

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 6