Дзюдоисты из КБР успешно выступили на соревнованиях в Грозном

19-20 января в столице Чечни состоялся отбор на первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В мероприятии приняли участие 518 спортсменов. Кабардино-Балкарию на этих соревнованиях достойно представили 75 воспитанников: 65 юношей и 10 девушек.
По итогам турнира девять наших спортсменов стали победителями и призерами в своих весовых категориях, завоевав путевки в Ханты-Мансийск. Именно там с 1 по 7 марта 2026 годапройдет финальный этап первенства России.
По результатам отбора золото забрала Дилиана Шадова в весовой категории свыше 70 кг, Аскер Шагалугов, завоевал 2 место в весе до 55 кг. Бронзовыми призерами турнира стали Тамерлан Унежев, Сафарби Камбиев, Ибрагим Сруков, Идар Канкулов, Тамерлан Балкаров, Али Муртазов, Изабелла Бишенова. 
Ребята занимаются под руководством Беслана Дзуева, Залима Емкужева, Рустама Емкужева, Залима Гаданова и Казбека Мирзова.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3