Стартовал чемпионат Северо-Кавказского округа Росгвардии по рукопашному бою

На арене спортивного комплекса «Нальчик» стартовал чемпионат Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою.
Участие принимают около 15 команд –  всего более ста спортсменов. География соревнований охватывает весь округ: Республику Дагестан, Северную Осетию- Аланию, Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию, Чечню, Ингушетию, а также Ставропольский край. Среди заявленных бойцов – более десяти мастеров спорта России и свыше пятнадцати кандидатов в мастера спорта.
«Турнир собрал очень сильный состав, - отметил судья соревнований Александр Саморядов. – Спортсмены, занявшие призовые места, получат право представлять округ на чемпионате войск национальной гвардии в Нижнем Новгороде в феврале, который по статусу приравнивается к чемпионату России».
Участников приветствовал главный судья соревнований Сергей Бунин. Он пожелал бойцам красивых поединков, честной борьбы без травм и отметил, что этот первый в году чемпионат должен «дать настрой на весь год».
Высокий уровень конкуренции отметили участники. Боец из Кабардино-Балкарии Аслан, выступающий в весовой категории до 80 кг, подчеркнул: «На СКФО легко не бывает никогда. Иногда здесь даже тяжелее, чем на чемпионате России. Расслабляться нельзя ни на секунду».
Его коллега, 21-летний сотрудник Управления Росгвардии по Чеченской Республике Мовсар, поставил перед собой четкую задачу на сезон: выполнить норматив мастера спорта России. Ключ к этому, уверен боец, – в дисциплине и собранности.
Бои продлятся до завтрашнего дня. Победители и призеры  получат путевки на главный старт сезона.
 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 10

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 2

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 14

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 7